Общество
Серьезный вопрос ..имело ли смысл держать блокаду Ленинграда? ведь народу умерло и что кому доказали этим?
самое отвратительное что фактически её держал Сталин.. собственно просто уйти из города немцы никому не мешали...
Татьяна Татьяна
вот и я об этом читаю сейчас и содрогаюсь
- Приказывают умирать. Нет еще таких приказов - жить, сдаваясь врагу.
Не научились писать.
Татьяна Татьяна
много разных мнений в наше время ..пишут что эти жертвы были зазря
отдать Ленинград означало бы массированный прорыв немцев на северном фронте массовым наступленим смели бы защиту Москвы дальше продолжать?
нет, надо было выйти навстречу фашистам с хлебом-солью.!! !
Был призыв "Умрем, но не сдадимся! "-поэтому герои, поэтому победили. Вас бы. продвинутых таких, в те условия-сразу бы прогнулись под любого, лишь бы неудобства не терпеть, потому что смысла для вас нет ((
во время войны было очень много лишних потерь взять московскую битву когда в противовес рокоссовскому предложившему отвести войска к подготовленной третьей линнии обороны жуков заставил встретить немцев между второй и третьей в голом поле.. ибо типа не шагу назад.. или битва под берлином когда погибло 300000солдат и офицеров хоть город был полностью блокирован и если б вместо наступления просто подождали бы то крови бы почти не было. и за этой битвой опять жуков и сталин. время такое было и такая политика когда людей людьми не считали а были лишь политические задачи и цели.
милая, изучай историю.... блокаду никто не держал, просто обстановка на фронте сложилась так, что Ленинград был отрезан от наших, вот и получилась блокада
Татьяна Татьяна
нас учили в советское время иначе
Имело. Даже не сомневайся!
ну да, и москву на хрена было оборонять, под сталинградом драться.... взяли бы сразу берлин, да и дело с концом!