Общество
Нужна ли русским своя русская республика в составе РФ по примеру Чечни, Татарстана и т. д?
Ну а ка же. А то ни республики ни флага ни вложений в конституцию. Юридически русских нет. Стёрли. Даже графу НАЦИОНАЛЬНОСТЬ в паспорте и ту моль сожрала
Нужна.
Русские - титульная нация в России. Зачем им отдельная республика?
Светлана Шмидт
Титульная нация? И че это значит на деле?
Паша Евтушенко
Россия-многонациональное государство. И у каждой нации проживающей в ней - есть своя национальная республика
А остальная территория РФ кому? Которая между всякими республиками?
Светлана Шмидт
Россиянам
Паша Евтушенко
Остальная так и будет Россия-место для сброда из всех республик.
Москва и ПИТЕР видал там Зарплату?... А остальное ...чурки" проживают...
Нужно дерусификация национальных этих республик
то есть образование на родных языках этих республиках!
Теоретически - было бы не плохо и справедливо.
На практике страну уже ничего не спасёт. Шото будет.
Чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера (с).
Светлана Шмидт
Авось пронесет
Примеры Чечни, Татарии, Башкирии и др. республик и автономий надо упразднить и создать межнациональные территориальные губернии России.
Это просто, и для людей, и для государства, очень полезно.
Askar Manashov
Они то не дадут как русские себя стереть.
Владимир Сумин
Не делятся люди искусственными границами. Ну никак. Из последнего - см. педеральные округа. Кого они нахер волнуют?
это всё, что нужно русским

Антон Фролов
«Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединённых Штатах Америки», - говорится на сайте Кремля.
Ранее актер заявлял, что российское гражданство для него находится уже «где-то на горизонте». По его словам, в России его привлекают природа и люди, а также близость Дальнего Востока к Японии, в которой Сигал долгое время жил.
Кроме того, несколько лет назад актер рассказал, что его предки некогда жили во Владивостоке.

Нужна. Чтоб в кулак сплотиться.
нет
Объединяться нужно, а ты делиться предлагаешь. Это запад правит по принципу "разделяй и властвуй". Русский принцип - объединяй и здравствуй". Всё идёт к тому, что деления не то, что на территории России деления по национальному признаку не будет, на всей Земле будет одна страна. Может, мы не доживём до этого. А, может, и доживём.
Askar Manashov
у всех народов есть-пора и русским свою пядь земли заиметь. И вложения в конституцию
https://www.youtube.com/watch?v=JbiaS96VyKc
Это приведет к распаду России. Автономии начнут требовать независимости. Столица русских - Москва и пора бы вспомнить властям об этом.
Светлана Шмидт
Да с чего вдруг то
Askar Manashov
тоесть если ко всем национальным республикам добавить Русскую-всё рухнет?! Что за бред
Нужна
нет не нужна, потому что я планирую пожить в рашке еще лет 10 а если создать русскую республику в России то скоро она распадется на) (Уй на куски, а по частям рашке ебаной пизда, да ей и так пизда, вместе с русской нацией во главе с жидами.
Askar Manashov
почему распадется то. Россия так и будет. Просто ко всем национальным республикам добавится Русская.
У меня границы своей русской республики - по границам РФ.
Чего не скажешь, скажем, о башкире каком-нибудь. У него локальный Башкортостан - дом, а у меня - вся страна так, от Кёнигсберга до Хабаровска и от Мурманска до Сочи.
Никогда не понимал этнических "русских", комплексующих по этому поводу и желающих куда-нибудь утрамбоваться.
Светлана Шмидт
"о башкире каком-нибудь" ..