Общество

Почему русские модельеры не известны на Западе, как Диор, Шанель и т. д.?

Скажем, такие русские модные дома и модельеры, как Т. Парфенова, Р. Литвинова, Зайцев, Юдашкин, Боско (спорт) и проч... Если они не востребованы - почему. Другие мнения - приветствуются тоже. Обоснуйте свое мнение
Потому что модельный бизнес, вернее его ниша занята намертво западными модельерами. Русского даже если он гений-перегений и близко не подпустят к мировому уровню.... Тут нужно время, огромные бабки и гениальные менеджеры+ модельеры.
Овчинка выделки не стоит. Что бы создать настоящий бренд нужно вложиться как в инфраструктуру газовой скважины- 1 ярд. зелени, снепонятными перспективами возврата вложенных средств. А какая пиар компания нужна на весь мир? Одевайтесь в русское.
Я думаю французов нельзя потеснить с рынка вина и парфюмерии. итальянцев с рынка одежды, немцев с рынка автомобилей, японцев с рынка фотоаппаратов. Люди столетиями пьют французкое вино, носят итальянсике шмотки... тут уже сложилась культура, те нужно очень много времени что бы преломить тенденции
Юлия Великотская
Лучший ответ
Сергей Иванов "Тут нужно время, огромные бабки и гениальные менеджеры+ модельеры"
Времени было вагон со времен Шанель и Кристиана Дио (довоенные годы, когда у них одевались русский царский дом и всякая русская знать, включая богему "Серебряного века" например и т.д.) Далее - бабок в РФ немерено, сам знаешь лучше меня, и каждый сегодня в РФ называется ген директором либо менеджером:)) Т.е. деньги, возможности, перспективы есть - а русских домов в Париже-Милане - Нью-Йорке - Лондоне - Осло - Рейкьявике увы нет.
Привет, Сережа, отличный ответ. но...:)))
Юдашкин и Зайцев там очень даже известны

И не забывай, то Диор и Шанель это давно уже не модельеры а раскрученные бренды, ты можешь, например, назвать ведущего модельера в Шанель или Диор сегодня?

Ну так и что же ты сейчас перечислил? Модельеров? Нет это не модельеры это ДОМА МОДЫ! А проще говоря, это просто раскрученный товарный знак
Сегодня все эти "Диоры" и "Шанели" делают в Китае)) )
Так что, покупай дальше ширпотреб, что бы почувствовать себя причастным к высокой моде, потому что на Юдашкина тебе точно денег не хватит)) )
Rumik
Сергей Иванов Вы много на Западе видели бутиков от Ю. или З. или что народ одевается в них и спрашивает парфюмы, косметику от них?
Сергей Иванов Подписали ответ - комментарий: не тыкайте, оснований пока нет. Вы работали для модных домов в Европе? если нет - не надо вперед батьки:)))
не могут никак ихним пидорасам угодить)
Пиар-агенства у нас недоразвитые. И вообще эта отрасль сама по себе. Вот и смотрят все за границу.
Вам, вероятно, неизвестна российская шутка относительно продукции компании "Dolce & Gabbana" , так вот, аббревиатуру D&G в России переводят, как Дорого и Глупо.
Мне кажется с таким же успехом, перефразировав, можно отнести это к продукции названных вами моделиеров. Впрочем, я не знаю точно) Это мое предположение))
Андрей Купцов
Сергей Иванов Но этого не возможно сказать про вечный и не выходящий из моды Дом Шанель
Михаил Назаренко несколько лет назад в германии пришлось провести вечер на великосветском рауте. там было человек 80, т.е. 40 пар. одна пара- русский бизнесмен с женой. я весь вечер не могла отвести глаз с её вроде бы скромного черного наряда , а потом , подойдя поздроваться , призналась , как мне нравится её наряд. госпожа Русская дама мило улыбнулась и сказала , что она не удивяется ,что мне понравилось - ведь это ив сен лорен.
Потому, что на западе никого кроме своих знать не хотят - это называется высокомерие
Илья Еремин
"такие русские модные дома и модельеры, как Р. Литвинова, Юдашкин, Боско"

Вы уверены что они прям русские ?
Юдашкин - еврейская фамилия (Jude)
Р. Литвинова - тоже говорящая фамилия, хотя если имеется в виду Рената ЛИТВИНОВА, то папа - татарин ибо отчество - Муратовна.
Боско (Боско ди Чильеджи) - владелец - Михаил Эрнестович Куснирович, тоже сомневаюсь что он русский.
Сергей Иванов Вопрос не о фамилиях