Общество

Почему ни одна из "братских" республик СССР не осталась в составе РФ, а все разбежались?

Lily Angraecum
Потому- что ни одни из братских республик не пришла туда добровольно! того и глядишь те что остались чтоб не разбежались !
Анара Бодауова
Лучший ответ
Виновата Россия. Не надо было их отпускать.
Причем тут республики - это желание нескольких человек! Хочу сам править, не хочу подчиняться Москве - вот основные причины . Люди здесь вообще никаким боком ! :)
У кого память короткая - большинство в референдуме проголосовало за сохранение СССР !
А такие, как Ельцин, хотели единолично править и страну развалили !
Иван Лучшев
Да народы то проголосовали на референдуме 97% " За сохранение СССР", а вот князькам власти захотелось! А потом кто разбежался? Они снова все вместе, только на территории России!
Юля Просто Юля
У Вас там чё? Перемкнуло? ! Какие такие "братские республики" в составе России. В составе России кто был до 1991-го года, те и остались. А из состава СССР вышли таки те республики, включая саму Россию. И не стало СССР, но не России. Идите в школу и учите матчасть. Стыдуха читать.
Илья Соколов
Lily Angraecum Я понял вашу мысль. Ну, а как бы называлось государство, если бы в его составе, например, осталась Украина? - Союзное Федеративное Украинско - Русское Объединение, или еще как?
И где это у нас? Куда ваша фантазия меня десантировала?
сам захотел царствовать и всем владеть мммм повинен в смерти источник филма ив авс меняет профейшен
Влад Борисюк
С Луны свалился. Ельцин подписал беловежские соглашения, согласно которым Россия, Беларусия, Украина заявили о выходе из СССР. Должен сказать, прибалты целую неделю ходили, окрыв рот от удивления.
Aibar Suleimen
Lily Angraecum Процесс развала СССР был запущен ещё в 1982 году, вернее, началась его активная фаза, процессы же деградации были запущены ещё при Хрущёве, только тогда их удалось "заморозить". Потрудитесь не вываливаться за рамки принятого обращения к незнакомому человеку - я с вами на брудершафт не пил.
Aibar Suleimen А вы потрудитесь не врать и передёргивать.Что значит: в составе РФ?
Дети же тоже не остаются с родителями.
Разбегаются, своей жизни хотят.
А как трудно к мамочке бегут.
Все самостоятельности захотели.
Ну и получили. А теперь все
обратно, двор мести и дома строить.
"Самостийности" захотели! Теперь в Россию бегут из-за нищеты, из-за "чуткого национального руководства", да и потому, что, оказалось, самостоятельность-это одно, а умение работать и планировать жизнь- это нечто другое.
Галина Бобкова
для начала. ни одна"братская"республика в состав рсфср не входила. при создании ссср им была дана хоть и номинальная, но все же государственность. этим россия подтвердила факт колонизации этих территорий российской империей. а то, с какими проблемами эта государственность давалась говорит об относительности"братства"далее. именно россия первая объявила о своем суверенитете, тем самым признав свое нежелание, или неспособность управлять колониями. ну и напоследок. представьте англичан или французов празднующих потерю своих колоний в америке и индокитае, как государственный праздник с таким громким названием как"день независимости".я не уверен в том, что большинство англичан или французов мечтают о возвращении этих колоний. ну и из ряда фантастики. представьте реакцию сша на заявление главы англиканской церкви о единости народов англии и сша и пожелании скорейшего"воссоединения"
Потому что Б. Н. Ельцин к этому не стремился. Казахстан и среднеазиатские республики выжидали до последнего.
Власть, каждый хотел полную и безраздельную власть это же элементарно
Артем Манжугин
Вообще то, это Россия, как РФ, вышла первая из состава СССР. К примеру, вся Средняя Азии, вернее ее лидеры поддерживали ГКЧП.
Сергей Ульянов
Процесс развала СССР был заложен в процессе насильственного создания СССР. Почти все республики были подло окупированы и онексированы, с последующыми стораниями Русификации национальных ресбублик ...Из состава РФ вроде пока никто не смог выйти, а "братскими " в СССР не могут быть великодержавным свинством окупированные государства .
Пока Россия не сменит национальную идею и государственную миссию "великодержавного свинства" никто кроме преступнного и обманутого быдла не будет стремится братству с кремлём.
Потому и соответствующие Науру, Тувалу, Никарагуа, Венесуелла ...
А народ то и не спросили . Князьки царя батюшку перестали уважать и разбежалися )))
Orxan Ceferov
Россия выгнала.
Егор Емельянов
Светлана Лисова Памяти нет так нечего ерунду писать.
А Чеченская ССР? Вот уж кого нам меньше всех хотелось видеть, те и остались.
Лариса Лютая
Lily Angraecum Вы ошибаетесь. Вернуться в состав РФ Ичкерию принудили с помощью военных действий.
ну ты же не живёшь долго у мамки под юбкой - тоже самостоятельности хочешь
Гуля Титова
Их Горбачев разбежал преднамеренно. Он ездил в каждую республику и приказывал первым секретарям отделиться от СССР.
Потому что СССР развалилась
Такие муда ки как горбачев и прямоков стали вводить войска в "братские" республики
Политика весьма увлекательное занятие, только на экспорте газа сколько бабла подняли, а нефть, а воздух епт это же целое состояние. Деньги правят миром ;)
Gulzada Amankulova
Они в состав РФ и не входили. Как остаться?
я думаю что правильно сделали у нас и так страна большая никак с ней справиться не можем а если еще и о других надо будет думать то мы вообще упадем
представь что ты глава большого семейства, ну драк дураком и уши холодные. . но злобен .. )) будут к тебе дети льнуть? ведь ты и ножом ткнуть можешь и под танк кинуть. под танк было не раз, и выселяли то же не только чеченцев. . а сколько раз под спецназ и ща и то не кончилось.
Hala Sichenko