Общество
Отдали бы вы последний кусок хлеба тому кому живётся хуже чем вам?
Хлеба дам. Денег нет.
если у меня"последний кусок",то вряд ли кому-то хуже... лишним делюсь
да мне бы кто дал...
Хуже чем я, живут 70%. Если всем отдам, себе не останется.
Но если б это был действительно последний кусок, тогда уже хуже стало б житься мне! Как разрешить парадокс? Пусть этот, кому было хуже, возвращает обратно? Так и будем друг другу хлеб пихать, пока с голоду не умрем?
У меня семья... Это ответ на все подобные вопросы.
Ольга Молочная
Это уникально - семья, таких единицы :)))
Василь Науширванов
вы думаете - вы один такой семейный?
Периодически такое происходит)
Можно я несколько ахматовских строк вместо себя напишу?) )
Земной отрадой сердца не томи,
Не пристращайся ни к жене, ни к дому,
У своего ребенка хлеб возьми,
Чтобы отдать его чужому... .
Земной отрадой сердца не томи,
Не пристращайся ни к жене, ни к дому,
У своего ребенка хлеб возьми,
Чтобы отдать его чужому... .
Если бы отдал последний, тогда мне стало бы хуже, чем ему.
Поделил бы пополам.
если у меня это ПОСЛЕДНИЙ кусок, значит я живу хуже.. . Проявить благотворительность я могу.
Не отдам, последний не отдам. По закону: каждому - свое. Так в библии написано. Понимаю буквально.
незадумываясь бы отдал....
Да.
Всё зависит от ситуации. Если после этого отданого куска я стану беднее чем тот кому отдал этот кусок, то нет конечно не отдам! своя жопа ближе!
А вот если я буду уверен что это не последний кусок, и ожидается прибавка кусков =) то поделился бы.
хер
Делилась . И не раз. И не считаю это за подвиг.
последний не отдала бы
я заработал его, причём своим трудом, так что ...хотя ...когда мы с девушкой ждали электричку-зимой ...и к нам подошёл щенок (собака) и посмотрел жалобными глазами, я ему сказал-извини, я сам голодный. но когда я увидел, что у него потекла слюна, от вида булочки, которую я хотел съесть ...всё что было-я отдал ему (((
Отдала бы! Потому что если это последний кусок, то он бы меня всё-равно не спас, какая разница умирать одним днём раньше или позже... Зато почувствовала бы себя человеком... Хотя, кто его знает... голод не тётка... как говорится, не зарекайтесь... P.S. Интересно, в блокадном Ленинграде отдавали последний кусок хлеба?
без проблем и е только хлеба
нет. потомучто если ты беден сам- то отдавая последнее ты падаешь из бедности в нищету - из которой уже не выбраться.
этот вопрос сродни тому- если вы не можете вытащить человека из болота то прыгните ли вы к нему за компанию.
и другое дело делиться оказавшись всем скопом в трудной жизненной ситуации - где главное всем выжить.
отдала бы
Поделился бы
Его ещё надо иметь, потом отдать самым ближним и и т д, ---мне понравился ответ одной женщины---цитирую-как отдать чужому ребёнку если свой голодный
Вячеслав Нагорный
отдавая надо забывать что дал , и не жалеть, и не ждать от него типа вот дал и ты мне теперь должен -это милосердие(от чистого сердца) Как говорится либо от чистого сердца , либо вообще никак
Не часто жизнь ставит перед таким выбором. Но делиться приходилось.
смотря почему ему живётся хуже.... если по воле обстоятельств или других людей, то да! а если он пропил, профукал сам, не работал, не нёс ответственности за свою жизнь - то и нахрена?? ? он и завтра будет пользоваться чужой добротой...
Нет. А зачем? Бесплатных обедов небывает-учит экономикс за всё приходится платить. В мире никогда небудет равных бедные и богатые будут вечно. Бедные-это люди с недостатками и их вымирание способствует прогрессу человеческого общества.