Общество
Почему кому-то плохо живется и он винит правительство,а некоторые не смотря на все строят карьеру бизнес, радуются жизни
Так ли все погано в нашей стране? Или общественная позиция это способ оправдать свою инфантильность?
в стране все печально, просто люди делятся на оптимистов и пессимистов
Вы сами ответили на свой вопрос. Исправьте одно слово в вопросе: "...а некоторые не смотря на всеХ... ", другими словами: ПЛЮЯ НА ВСЕХ. И ответ ясен. Современное общество строится на отсутствии: совести, принципов, морали, этики.. . Главное - УСПЕХ, т. е. ДЕНЬГИ. А как эти самые деньги достались.... кому какое дело, надо РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ! К сожалению или к счастью (я не знаю!) , большинство людей в России ещё не растеряли ни совесть, ни мораль, ни понятия этики. А то давно бы из засад перестреляли всех миллионеров.. . и зажили бы ...РАДУЯСЬ ЖИЗНИ и плевать на всех!
Построили и строят бизнес те у кого уже были деньги, и есть сейчас. Они в свое время удачно попали в струю, заняли экономическую нишу и по другому уже не мыслят себя. А как начинать жизнь обычным молодым людям, у которых ни базового капитала, ни связей, порой даже высшего образования мало, поскольку как зарабатывать деньги в институтах не учат.
Миляуша Хафизова
Семь лет назад я и трое моих друзей ушли из строительной фирмы где нас ущемляли в силу нашей молодости, сначала колымили, потом начали подряжаться на суб подряды. В итоге наша работа стала пользоваться спросом далеко за пределами города. Мы уделяли много внимания именно качеству, иногда себе в убыток, за семь лет в бригаду приходили молодые люди, сначала подсобниками, потом учились и не только рабочим специальностям. Трое из нас получили высшее образование, зная о местных специалистах не по наслышке мы пригласили наиболее квалифицированных к себе. Сейчас у нас одна из преуспевающих строительных фирм, одна из лучших в городе.
Миляуша Хафизова
Мой одноклассник Андрей. работал 6 лет токарем за 10-12 т.р. в детстве он учился в художественной школе и училище. Но потом об этой специальности как-то забыл. Полтора года назад кто-то из его старых знакомых спросил не сможет ли он сделать аэрографию на автомобиль. Сначала он испугался, потом об этом узнал я и предложил ему попробовать. Мы около 2 лет назад строили боксы для покраски автомобилей. У заказчика не хватало денег, а у нас ранней весной не было заказов. Ну и оформили скидку ))) . Там его поднатаскали в авто молярном деле, плюс парень сам отнесся очень ответственно. Вообщем первый же его опыт настолько удивил всех, что туда начали обращаться люди. Я не хочу сказать что он сотворил нечто гениальное, но то что он сделал было на разряд выше чем то что делали до этого в других сервисах. Парень продолжает этим заниматься и совершенствоваться =) и заколачивать бабки
Миляуша Хафизова
Я могу рассказать еще десяток реальных историй в этом духе. А вот мой сосед работает в охране за 7 т.р. и во всем винит правительство
Как говориться было бы желание ))).
Вы совершенно правильно ответили на свой же вопрос. Бездельники и халявщики всегда жалуются, плачут и ждут "доброго царя" и много-много халявы и всей сразу.. . Своеобразная ментальность, воспитанная коммунистическим прошлым...

А некоторые бутылки собирают и не радуются... Честно денег в стране можно заработать только на еду и коммуналку...
Миляуша Хафизова
Мой одноклассник Андрей. работал 6 лет токарем за 10-12 т.р. в детстве он учился в художественной школе и училище. Но потом об этой специальности как-то забыл. Полтора года назад кто-то из его старых знакомых спросил не сможет ли он сделать аэрографию на автомобиль. Сначала он испугался, потом об этом узнал я и предложил ему попробовать. Мы около 2 лет назад строили боксы для покраски автомобилей. У заказчика не хватало денег, а у нас ранней весной не было заказов. Ну и оформили скидку ))) . Там его поднатаскали в авто молярном деле, плюс парень сам отнесся очень ответственно. Вообщем первый же его опыт настолько удивил всех, что туда начали обращаться люди. Я не хочу сказать что он сотворил нечто гениальное, но то что он сделал было на разряд выше чем то что делали до этого в других сервисах. Парень продолжает этим заниматься и совершенствоваться =)
Миляуша Хафизова
Потому что невозможно радоваться жизни когда у тебя все плохо, нед денег, незнаешь чем кормить свою семью и нет никаких перспектив.
хорошии вопрос. а народ потому что такои паршивый. работать не хотят. колхозы повымерали. а чего они не вымрут, если одни алкоголики да тунеядцы. только сидят да пособие высчитывают. а кто, может правительство приедет и пахать будет. и обсуждают и то плохое руководство и то. ну все не так. сталина этим лаботрясам, чтоб языки поотрезали, да работать заставили. и живем мы в хорошеи стране правительство нормальное. каждыи бы за собои следил, да работал. а озлобленные именно те, кто не хочет работать, ведь проще проблему на кого-то переложить. ои что-то разошлась. извините.
У меня вызывают отвращение люди, которые сидя за стаканом, винят в своих неудачах правительство. Это слабые люди, которые ищут отговорки своей никчемности. Правительство у нас не совершенно, но кого-то это ничуть не останавливает!