Общество

Должен ли человек стыдиться своего благосостояния?

смотря как нажито
Maksat Hudaykuliyev
Лучший ответ
Ксюня Миненко Какая разница? Всё равно добрые люди скажут. что наворовал.)))
Проще верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому в Рай!
Ерлан Актаев
В России стыдно быть богатым
смотря как накоплено.... хотя не одна ворюга не страдает от стыда....
Скорее некрасиво его демонстрировать.
Даниил Вокуев
Нет, и благосостояние оно разное же
если Ваше высокое благосостояние - результат Вашей созидательной работы, а не построено на взятках или откатах, то здесь стыдиться нечего. Другое дело демонстративное выпячивание этого благополучия перед менее удачливыми и целеустремлёнными соплеменниками. Но это уже вопрос внутренней культуры.
Если оно никудышное ...
по-христиански да
Вовчик (Укг)
Можно и не стыдиться. Но в Швеции считается плохим тоном показывать, что богат, то есть, нельзя выпячиваться, как бывает у нас.
Ксюня Миненко Это у вас в Швеции, а тут Россия.
смотря каким путем заработано и какое благосостояния? просто дело в том что, если утрированно человек наливает ванну шампанского моет попу и выдергивает пробку спуская все, зная при этом что через дорогу стоит детский дом и детям нет нормальных учебников для того что бы учится!!!! не во что играть и нет нормальной одежды, тогда на мой взгляд даже честному благосостоянию нужно стыдится !!!хотя кто об этом думает))
Ксюня Миненко По твоей логике это шампанское надо отдать воспитателям детдома? А бутылками потом детям играть, и язык русский учить по этикеткам? )))
Инна Нестерович по моей логике если не куда девать бабы отдай хоть малую часть нуждающемся !!а воспитатели и так алкоголь себе найдут ,дети во многих семьях других игрушек не когда и не видели как бутылку ну и учиться читать ты уже понял на чем они!я говорю ,что люди в развитых странах отдают на благотворительность ,большие деньги ,поэтому там из дед домов выходят финансисты ,а не уголовники ,это же я опять образно говорю ))
Нет. Это извращение чаще всего применимо у нас в России. В нормальных странах принято стыдиться бедности.
Svetlana Leonova
ХГЕНА!! ! А вы может благосостоянием поделитесь.... ежели так стыдно вам. Мы бум на равне и не так вам стыдно будет
КОРОЧЕ, делиться будете или как???