Я не умею копить деньги, поэтому кредитная карта - для меня незаменимая вещица.. )
Стараюсь не злоупотреблять, но не всегда получается ))
Общество
Что бы выбрали-купить всё в кредит, пока молоды-и всю жизнь расплачиваться или постепенно улучшать своё благосостояние?
второй вариант более приемлем. Притча "Многое в жизни накапливается постепенно"
Что будет, если бросить лягушку в кастрюлю с горячей водой? Она немедленно решит: «Здесь неуютно. Надо быстрее уносить ноги» . И тут же выскочит.
А что, если ту же самую лягушку положить в кастрюлю с холодной водой, поставить на плиту и постепенно нагревать? Лягушка расслабится. Она, конечно, заметит, что становится теплее, но подумает: «Немножко лишнего тепла не повредит» . А закончится всё тем, что она сварится.
Мораль: многое в жизни накапливается постепенно. Долги, лишний вес и плохое здоровье, знания, благосостояние. Помните о тенденциях. Нельзя недооценивать мелочи!
Светлана Нефёдова
С другой стороны,не рискуя добиться запланированного уровня и к преклонным годам иметь всё,о чём мечталось в молодости..
А оно тогда надо будет?
по обстоятельствам...
всю жизнь копить к примеру на квартиру живя на съемных а в итоге окажется что пока вы собрали необходимую сумму вы уже выплатили арендодателям стоимость двух квартир. и так собственно о всех вещах долгого пользования. я выбираю ЖИТЬ полноценной жизнью пусть и оплачивая товары постепенно но имея их и получать удовольствие от использования чем скряжничать копить нечего не иметь . история с вкладами СССР всем известна. накопить к примеру 15000 т рублей (стоимость автомобиля"волги") было очень трудно и это были действительно большие деньги (3комнатная кв в кооперативе) а перестройка развал и хрен в сраку вместо квартир, машин и обеспеченной старости. вот и получается что нужно было не копить и жить в нищете а использовать и ЖИТЬ!
Кредит это Хомут