Общество

Зачем России армия,когда есть нефть и ядрёные ракеты?

Скрытая безработица. Надо же пацанов чем то занять, а работы нет, то воровать будут.
Даша Пономарёва
Лучший ответ
То есть любую не глобальную проблему тоже ядерным оружием решать? Заплыли японцы, хрясь сразу ядерным оружием по Хоккайдо. Или убили китайтский браконьеры тигра. Бац сразу ядерной дубинкой по китаю. Или везут из Афгана наркокурьеры траву... Ну вообщем навалом примеров. Только ЯО это слишком ограниченный инструментарий для решение проблем. Вы же не лезете каждый раз в драку с автоматом если вас толкнули. Или как?
Помните войну с Грузией и что? Неужели ядерный чемодан достать надо было? Не дай бог конечно.
Оксана Беристова Все ваши примеры решаются применением одного рода войск а именно - пограничных.У нас-же в каждой губернии по диыизии которые браконьеров не ловят,и тигров не спасают:)
А вы случаем не Кукушкин....
Оксана Беристова Нет,я в прошлом Пуговкин:)
А бабло как оприходовать?
Gulzada Toktogul Kyzy
Ядрёных уже очень мало - завяли почти все, что при Брежневе ещё сделали.
Чтобы повышать денежное довольствие военным (на самом деле, просто отмывание денег).
Nazarov Nazarbek
Как это без армии, скорее ее надо реформировать, а нефть и гз это хлеб с маслом для противника, кто же будет защищать страну.
Евгения Галак
Оксана Беристова А ядреных ракет противник не побоится?
зачем России армия? Да затем же, зачем США, Англии, Франции, Германии и т. д. Почему Вы об этом не спрашиваете?
Вопрос о полезных ископаемых - это за что нас дербанить будут .
Государство не способное себя защитить, не достойно существовать.
а чтоб из мальчиков петухов делать!
Xxx Xxxxx
Армия основной инструмент государства. А ядерное оружие, на крайний случай. Тем более, не забывайте, что радиация распространяется на огромные территории и заражает всё,землю и воду, растительность и животные умирают. Если сейчас ебануть по Японии, сильно, просто уничтожить её полностью, радиация распространится до сахалина, владивостока, и южной кореи. Сейчас радиус поражения вырос в десятки раз, и такое оружие наносит непоправимый урон экологии земли. Радиация разносится ветром. Выпадают радиоктивные дожди и тогдалее. В общем радиация - это пиздец.
Ури Хабура
Оксана Беристова Dвот поэтому ни один идиот зная о наличии у нас такого оружия не нрискнет на нас нападать
бомбами и нефтью всеравно не решишь любая война)))) всеравно буду жертвы и должны быть защитникт всетаки у родины?
Без армии ракеты бесполезны, а нефть очень быстро станет принадлежать другим странам, которым мы не нужны даже в качестве рабов.
Оксана Беристова Научим пару сотен человек упаравлять парой тысяч ракет - только и всего:)
чтоб уменшить население особенно русских