Общество

Как у английского короля оказалось кавказское имя Артур (король Артур)?

... и династия Плантагенидзе :))))
Алексей Малков
Лучший ответ
а Иван да Мирья -еврейские имена
**
***sergei*** **
Конечно о покойниках ни слова плохо-но каков нахал, этот король!
Елена Ju
Мало того, фамилия у короля Артура была Джугашвили....
Все с точностью до наоборот!))
гы) ) Гамлет тоже кавказское имя.. . армяне они))
[Balapan] [Balapan]
Ты армянин? Должен знать, что армяне крестоносцы изначально, вот оттуда у народа столько европейских имен.
Иван Мищенко
Seksi Boy дружище, это конечно дело вкуса....армяне-арийцы....я пил чай и поперхнулся читая твою гипотезу
А может наоборот? Ведь нет же фамилий Артурян, Артуров или Артурошвили - значит это имя не исконно кавказское, а заимствованное
Какое отношение кельты имеют к Кавказу ?)) Хотя нравы тех и нравы нынешних мало чем отличаются )) дикие ))
Артур не Кавказское имя. Это армянское несерьёзное имя без смысла и родства с дугими именами определящими народности и рассу.
Бтитанские о-ва некогда провинция Римской Империи (Священой).... в период её расцвета в горах Кавказа только зарождались племена скотоводов
_@_N_G_@_ _D_
ты прям как дуэт" Братья Армани" у Ашота там всё только армянское изначально
В те незапамятные времена.. . были не только Кавказ, но и маленькая и хиленькая Британия...
дак они с покон веку ездили в Англию подрабатывать, калымить... без шуток ...армяне, да... есть в летописях истории
Диана Иванова
Данил Касымов http://www.youtube.com/watch?v=Y6Q7_I_bv_M
с 0:50 смотрите, не мы писали) бриты из армении пришли туда, они армяне
Википедия выдает такую информацию: )
Самые ранние упоминания имени «Arthur» или «Artur» встречаются в валлийских и ирландских источниках с VII в. Главным образом оно известно из британского эпоса о короле Артуре, после которого оно и стало популярным.

Точное значение имени неизвестно. Согласно одной из точек зрения, произошло от валлийского слова «arth», которое переводится как «медведь» , а «art-ur» (старое написание — Arto-uiros) — «человек-медведь» . Согласно альтернативным теориям — от латинской фамилии «Artorius» или греческого названия звезды Арктур (гр. «Страж медведицы») . Существует мнение, что имя Артур происходит не только от кельтского названия, у разных народов это имя образуется из разных источников. Например, в римской культуре имя Артур значит «пахарь» , в армянской - «свет истины». [1] Есть ещё около 15 языков, откуда образовалось это имя, и у каждого народа своя характеристика и присущие этому имени черты.

С сарматского языка (скифский, аланский (прямые потомки оссетины) ) Артур переводится как "Огонь солнца", "Луч солнца" или "Сын солнца", в связи с Великим переселением народов часть алан осела в Британии (об этом говорят работы професссора В. И. Абаева (доктор филологических наук)) , доступно посмотреть документальные фильмы Темины Туаевой, снятые «Нарт-Арт студией» в 2004 и в 2007 годах: «Аланы. Дорога на Запад» и «Кто ты, король Артур?» , так же в 2000 году публикация книги Скотта Литлтона и Линды Малкор «От Скифии до Камелота: радикальная переоценка легенд о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и святом Граале».
О_о Я вот сегодня об этом подумал!!
Видать с гор спустился
Из Абрама переименовался, не разобрамшись
А может это кавказцы взяли английское имя Артур !?
Данил Касымов Вряд ли. http://www.youtube.com/watch?v=Y6Q7_I_bv_M
Как это не странно) Но не мы писали эту книгу
Данил Касымов с 0:50 смотри