Общество

А как полуграмотный сын перчаточника,никогда нем выезжавший за пределы страны,не хранивший дома ни одной книги,

и не гоставивший после себя ни одной рукописи,мог быть автором Макбета?А?
Xeniya Danilova
Этот вопрос стоит на повестке дня уже не одно столетие. Но его так и не решили. Все еще спорят.
Нурбол Баймуратов
Лучший ответ
Пушкин тоже никогда не выезжал за прежеды Российской Империи. . Ну, если не считать его поездку на русско-персидскую войну, но ее можно не считать, так как Россия завоевывала тогда Закавказье и де-факто захваченные территории сразу же входили состав Империи. .
Лев Толстой - по-моему, тоже никогда не был за границей и вообще, в последние годы практически не выезжал из своего имения, Ясной Поляны.. .
Книги во время Шекспира были достаточно дорогим удовольствием, не все из люди, даже из образованных классов могли их себе позволить приобрести, но в Англии того времени уже, по-моему, были общественные, и уж точно университетские, библиотеки, книги можно было брать почитать у тех, кто имел частные библиотеки.. .
Происхождение тоже мало о чем говорит: Ломоносов сын простого рыбака, Достоевский - мелкопоместного, разорившегося помещика.. .
Чехов - из семьи мелкого торговца, причем эта семья дала миру, аж двух гениев мирового уровня - Антона Чехова, чьи пьесы ставят во всем мире наравне с Шекспировскими и Михаила Чехова - по чьей системе обучались почти все известные голливудские актеры...
Был такой писатель Максим Горький; читать книги начал тоже только во взрослом возрасте. Считал, что ему сильно в этом повезло - смог потому что воспринять всё взрослыми мозгами.
Это лишний раз доказывает что образование ума не добавляет - оно только огранивает бриллиант!
Но самое главное - алмаз должен быть!
Вот Шекспир и есть такой алмаз.
Это мой любимый писатель как вы уже, наверное, догадались.
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой, может сэр Шекспир, был всего лишь режиссёром, ставил постановки, ну и авторство их. за ним сохранилось..
Скорее всего, он был номинальным автором - настоящий не мог афишировать свое имя вследствие к примеру, благородного дворянского происхождения, эдакий литературный зицпредседатель Фунт, антипод современных "литературных негров". Так ли важно теперь, кто настоящий автор? Мы читаем гениальные произведения, подписанные этим именем.. . Спасибо автору! Как бы его ни звали.
Яна Алушкина
"Анонима" посмотрела, так за Шекспира то писали)
Xeniya Danilova смотрела да не досмотрела)))аха-ха
Заходить надо с другой стороны. Почему человек, написавший Макбета, назвался сыном перчаточника, не оставил рукописей и стал Шекспиром.
Vadia Min
Может, реинкарнация помогла? Был он в своей прошлой жизни образованным, начитанным.. . да так и умер. Только в следующем воплощении опыт и пригодился...
Юра Дражнюк