Общество
Муслим Магомаев.Это же супермегазвезда!!Его Мелодия меня убила просто-распяла.Почему он не стал всемирноизвестным?
Мир и большевизм - вещи несовместные. Муслим имел несчастие родиться в СССР.
Рано родился .
Почему же, не стал? очень даже стал! И всемирной известностью обладал. Это сейчас. по прошествии времени, особенно, после его смерти, может показаться, что он был не столь значимой фигурой. Дело в том. что таким величинам, как Магомаев, не нужна была такая агрессивная, зачастую пошлая, самореклама, какой пользуются в настоящее время весьма слабые певцы и певицы, считающие себя звёздами. Голос Магомаева не нуждался в упаковке из карнавальных нарядов, кучеряшках на голове и недобритой щетины на лице. Кто его когда-то слышал. запомнил: строгий костюм, галстук - бабочку и голос, - неповторимый тембр голоса Муслима Магомаева.
В 1997 г. в честь Магомаева именем 4980 Магомаев была названа одна из малых планет Солнечной системы, известная астрономам под кодом 1974.
Первая премия в Сопоте, «золотая пластинка» в Каннах, Орден трудового Красного Знамени в 29 лет и звание Народного артиста СССР – в 31.
В 1966 и 1969 годах с большим успехом прошли гастроли Муслима Магомаева в знаменитом театре «Олимпия» в Париже
В 1964—1965 годах он стажировался в миланском театре «Ла Скала»,
Кто Вам сказал что не был всемирно известен?
Его гастроли собирали аншлаги в Европе, В Италии он был суперпопулярен. Про "братьев социалистов" вообще молчу.
Вы правы... его "Мелодия"это что-то... да и вообще его исполнение... а насчет всемирной известности-у меня ответа нет...
Такие голоса и культура, как у Муслима Магомаева, встречаются очень редко
очень даже стал.
из совецкого союза ваще мало кто стал мегаизвестным по причине закрытости СССР от остального мира.... из певцов вспомню тока Хиля