Общество

Как дети будут познавать мир, если не будет цирков, зоопарков,где они научатся любви к животным?

Познание мира не в клетке и не в зоопарках и цирках-это страшно и больно.
Маржан Альмуханова
Лучший ответ
Для этого есть энциклопедии, фильмы, природные парки, заповедники.
Но не цирки, где животные выполняют вещи, совершенно для них не привычные, и не зоопарки, где животные ютятся в тесных клетках на потеху публике.
Екатерина Пуд
Катя Соколова Да ещё и полуголодные, облезшие, и без пары себе подобных....
Вот красота -"любоваться" на такое....
Молча. Или мы в загадочном мире живем, не в век информации? Дети посмотрят на ютубе диких вымирающих зверей, а не облезших голодных в обосраной клетке или вольере. Цирк и зоопарк это жестокость, а не наука любви к животным.
Есть еще дельфины, о которых детям не объясняют, просто зверушки в дельфинарии. Так весело смотреть как такие умнейшие млекопитающие даже в неволе лояльны к людям. А между вашими показами дельфинов ребенку и его познаванию мира прорва:
"Дельфины-афалины, живут на воле в среднем до 30 лет, в то время, как в дельфинарии этот срок составляет 2-5 лет
В большинстве дельфинариев не используют морскую воду, а берут обычную водопроводную воду, подсаливают ее, а так же хлорируют, что пагубно отражается на здоровье дельфинов (у них может слезать кожа, многие из них плавают с закрытыми глазами, некоторые от хлорки вообще слепнут) .
Для ориентирования в пространстве дельфины используют систему эхолокации, в замкнутом же пространстве бассейна, посланный сигнал многократно отражается от его стенок, что в буквальном смысле сводит дельфинов с ума.
В условиях неволи дельфины практически не размножаются. Те же немногие малыши, которым не посчастливилось родиться в неволе, не живут более нескольких месяцев.
Для пополнения дельфинариев новыми артистами отлавливаются все новые и новые животные, не смотря на законодательные нормы.
Известны случаи самоубийства дельфинов в неволе. Жак-Ив Кусто и его сын Жан-Мишель, которые стали свидетелями того, как дельфин намеренно много раз ударялся телом об стену, пока не умер, поклялись никогда больше не заточить в плен ни одно морское млекопитающее. "
)))))) У нас вот семья животнолюбов), так ребенок всегда в цирке и зоопарке найдет повод расстроиться, замечает даже мелочи, то ей кажется, что животные больные, то-что им тесно, то думает, что их обижают. А познает она животный мир из книг, передач и журналов. Читает и знает про животных больше, чем иной взрослый...
Вот за что я люблю этот проект)) ) тут видишь насколько по-разному мыслят люди) ) Каких только умозаключений они не делают) ) С чего вдруг не станет цирков и зоопарков? Как цирк приучает любить природу? У меня одно вообще никак со вторым и третьим не вяжется) ) а вот автор - поди ж ты! - связала)))
В лес пойдем, как в прошлом тысячилетии!
вы хоть видели условия содержания этих цирковых животных.. они же там бедные в ржавых клетках сидят где мало места. . лучше уж в лес поедем ..да и дома с живностью попрыгаем) тоже не воля зато простор !
цирки и зоопарки-это ад для животных!!!! это не любовь к ним.
Олег Ярмак
даааа.... конечно же только цирки и зоопарки научат "любви" к животным.. . сплошная эксплуатация бедных зверушек.. . неужели они тоже не заслужили нормальной жизни, без вечного использования их человеком в своих целях?...
с детства не любила цирк. мне интереснее было смотреть на спящего зверя в зоопарке, потому что это естественное поведение, чем на того же стоящего на передних лапах на шаре. исключение дельфинарий, дельфинов не заставить делать неестественные движения.
тенденция нынешних зоопарков - удобство для животных, сохранение исчезающих видов, это мне нравится.
но животных в детстве полюбила не из-за зоопарка, его просто не было в нашем маленьком городе, как и сейчас нет во многих городах, и ничего нормальные растут детишки
Диман Моисеев
Цирк и зоопарк это любовь к животным???? Вы в своем уме?? ?
Животные должны жить в дикой природе, а не в клетках!!!
В интернете.