Общество

Если мальчик(7л.) увлеченно отрывает насекомым лапки и проводит над ними другие опыты его наказать или пусть познает мир

Дима Лёшин
пусть. не наказывайте. но если к 30 годам не станет кандидатом биологических наук, тогда - пороть!
Best Of The West
Лучший ответ
Пусть познает, ничего страшного. Дайте ему лупу, пусть муравьев солнцем сжигает - увлекательнейшее занятие!
Когда он от насекомых перейдет к кошкам и собакам будет поздно
ну что вы, пусть и людям отрывает лапки и опыты проводит, это ж не садизм, это познание мира, чего тут такого.. . вы главное свои лапки поберегите, мало ли...
Дима Лёшин Вот я ему сказал примерно тоже и знаете что он мне ответил почти буквально: "Ты говоришь как у нас девочки в классе, ты же взрослый я и то знаю что у насекомых слишком примитивная нервная система и они в отличии от животных не могут чувствовать боли".
скажу по секрету-я в детстве гусениц жгла-интересно мне было, КАК они на огонь реагируют.. .
Над Белым Бимом плачу горючими слезами ...никого сейчас не убиваю и не мучаю.
Мне вообще кажется, ЧТО заложено в мальчике-то и вырастет
В семь лет это уже не забава. Я бы уже забеспокоилась.
Elizaveta Zhakashova
мой брат в этом возрасте тоже так делал, а дядя в детстве над кошками издевался (к хвосту вечно что-нибудь привязывал, с рогатки в них стрелял) , брат вырос абсолютно нормальным человеком, а дядя всю взрослую жизнь кошек обожает, у него частный дом, сейчас 4 кошки имеет, всех ласкает, кормит и совсем никакой агрессии к ним нет, так что не пугайтесь
Alena Ivanova
Переключите его внимание. А вообще-это тревожный сигнал.
Я в детстве тоже ноги насекомым отрывала и лягушкам делала вскрытие. Сейчас таких позывов нет ))) Ну да, он так познает мир. Только объясните, что это живое существо и ему тоже больно
Анна Погодина
Начать изменяться.
Культивировать энергию благости.
Прослушать лекцию доктора Торсунова на сайте Голос Вед - Воспитание детей.
Объяснить ребёнку что насекомое тоже живое.
пусть познает мир! ) вдруг биологом станет!))
Komol Israilov
Ольга Валентинова или физиологом
Татьяна Краюшкина вы биологов с садистами не путайте (биолог)
Такое познание мира чревато последствиями.. . Наказывать не надо. Нужно суметь объяснить.
Дима Лёшин Я ему пытался и знаете что он мне ответил почти буквально: "Ты говоришь как у нас девочки в классе, ты же взрослый я и то знаю что у насекомых слишком примитивная нервная система и они в отличии от животных не могут чувствовать боли". Попробуй такому объясни. Я думаю что он насекомых представляет в виде сложных механизмов-биороботов из каких то детских фильмов, простые механические игрушки разбирать ему уже не интересно.
хороший вопрос! впервые не знаю что ответить!
все так делают
ни в коем случае не разрешайте, у нас тут один с лапок перешел на котят. купите ему какой-нибудь детский биологический\химический набор, энциклопедии детские
Юрий Ким
эээээ, станет физиком) либо биологом)