Общество

Человек познает себя или познаёт!? Буква "Ё" — великая буква?

Спасибо за вопрос) Согласна, буква "Ё" - очень важная буква! Жаль, что сейчас она почти не используется в письме. Хотя в разговорной речи без нее никуда) Мне эта буква всегда нравилась, и я стараюсь почаще ее использовать. Ведь даже приведенный вами пример доказал, что иногда она просто необходима)))
Екатерина Шацкая
Лучший ответ
Как и запятая в казнить нельзя помиловать
Согласна с Вами, что буква "Ё"-великая буква! Ведь "человек познает себя"-это в будущем, а "человек познаёт себя"-это в настоящее время!!!
Согласен
Shmikovall
Ну Ё моё - такого и не знать.. . )))
Игорь Адаменко
Буква-то великая, но не стоит забывать, что ввели ее братья-масоны в середине 18 века.. . с целью скорейшего онемечивания русского языка.
Человек стремится познать окружающий мир, ёлки палки лес густой
это букоффка всего лишь с двумя точечками сверху)
ПознайоД, Александр, познайоД. И когда-нибудь все одно познайиТ
я эту букву никогда не прописываю, как "е" пишу..
Екатерина Шипшова Нас к этому много лет приучали - Ё не прописывать )))
конечно первое.
Мария Р
Если в будущем, то через е, если в настоящем, то через ё
Познавать то познаёт, а вот познает ли.
Stanislav Alekseyev
Великая буква эта буква Ё!!! Вы обращали внимание, что у нас западные политтехнологи так рьяно пытаются отнять наше родное Ё, что любое слово, содержащее эту букву помечается как написанное с ошибкой, если пишешь его через Ё, как и положено, а не через Е, как предусмотрено встроенным в Винду словарём? Языки развитых культур не поддаются влиянию иностранных языков или поддаются очень слабо, а языки народов, находящихся на низком уровне развития цепляют из иностранных языков всё что ни попадя. Русский язык, к сожалению кишит иностранными словами, но если отнять у нас Ё, то русская культура деградирует окончательно! В букве Ё дух русского народа, я бы так даже сказал!!!
Zere Sultanova
Алёксандр Стручкёв познал величие буквы Ё, впереди было ещё 26, великих и не очень, букв алфавита...
Dimash [Id166146075]
Юлия Коробанова* Юрий Евегеньич, фпереди пазади аль збоку - откуда Вы-то знаете?
и тот и этот вариант уместен
Любая из 33 букв-великая!!!!
Ё! Эта буква должна быть! А то получается мы выбрасываем что-то из своей русской культуры!