Общество
Можно ли смириться с тем,буква "Е"зачастую пишется вместо "Ё",или не отдадим и точки из великого и могучего???
Язык - это основа любой культуры. И если "кто-то" желает Россию "свалить", то должен бить по русскому языку! Разве только с "Ё" пытаются "делать фокусы"?! Вот в журнале "Авто" читаю об одном и том-же автомобиле: вСедорожник и вНедорожник. ВНедорожниками, как известно, являются 400-тонные "Белазы", потому что им ЗАПРЕЩЕНО ездить по дорогам! А "джипы", напротив, могут ездить во ВСЕМ дорогам! Поэтому они вСедорожники! Для чего-же эти слова меняют местами? Всё для того-же: сделать РУССКИЙ язык неудобным для общения, заменив его.. . угадайте с 10 раз: на какой?!
Камиль Хабиев
Тут и угадывать нечего,нам хотят навязать рабское образование и рабский язык,если министр образования западный холуй отменяющий правописание в школе и усаживающий наших детей и внуков с детсада за компьютер,то опасения становятся явью.С этим нельзя смириться.
Я всегда пишу точки над Ё :)
Нельзя смириться. Ё - это абсолютно самостоятельная буква алфавита. Подумайте сами: буква Е обозначает двойной звук йэ, а буква ё обозначает двойной звук йо. Звуки разные, поэтому и обозначают двумя разными буквами - Е и Ё. Почему-то никто не спорит, нужны ли буквы И и Й, а по поводу буквы Ё ломают копья уже столько лет!
Не отдадим! И вообще по шеям всем, кто корёжит и портит русский язык словами уродами такими, как брокер, мерчендайзер, президент, сити менеджер и прочими.
Жизнь насколько сложна и полосатая, что я об этом даже не думаю
Пишу с Ё.
Я точно не отдам!
Камиль Хабиев
Но ,очень хочется нашему министру образования привить с детства не уважение к нашему великому и могучему,правописание убирают из школы.Готовят рабов -"иванов родства не помнящих."
Ёлки-палки! Мы вместе с пропажей «ё» теряем не только красоту речи, но и смысл. Нашей работнице в новом паспорте не поставили точки. И теперь, все члены её семьи – Королёвы. А она (ё моё!) - её величество. Но у неё теперь масса проблем с оформлением документов. Разве можно с этим недотёпством смириться?
Нет. Я видела памятник букве "Ё"