Общество

Почему так издеваются над великим и могучим русским языком?

Чтобы сказала на это А. Ахматова?Это ее стихи:
:"Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,-
И мы сохраним тебя,русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим ,и от плена спасем
НАВЕКИ!("Мужество")
Может быть потому, что основные носители русского языка живут уже в иных странах, и там их зовут "русскими", а у жителей России в паспортах не записано, что они русские. Так убивается духовность народа, а убив душу, все остальное убить уже не сложно. И тогда все заменит пресловутая мультикультура, которую ни Б. Пастернак, ни Лозинский, ни Маршак, ни акад. Б. Рыбаков, ни акад. Лихачев, ни А. Ахматова, будь бы они живы, не признали
Маша Пикаускене
Лучший ответ
От отсутствия ума.
И не говорите! Вот и ответьте, почему вы не пишите, вернее, не печатаете, великую русскую букву Ё? Может именно с этого и начнётся уничтожение русского языка?
L Muza
Денис Отливанчик Наверное для Вас это самая важная буква?
Двоек мало в школе ставили, теперь даже дикторы не знают литературного русского языка.
Anjelika Jusupova
Максим Лосев Мне вот интересно.. о чем бы сейчас говорили, если бы таки довели до конца реформу 1964 года?.. И сколько школьников (бывших и текущих) матом бы ругалось?
•после шипящих под ударением пишется : , , но , ;
•после Ж, Ч, Ш, Щ не писать Ь: , , ;
•сочетание пол- (половина) с последующим родительным падежом существительного или порядкового числительного писать всегда через дефис;
•в словах брошюра, жюри, парашют после Ш и Ж писать У;
•писать , ;
•писать , , и т. д.

Или если бы в тридцатых таки ввели латиницу ("Переход в ближайшее время русских на единый интернациональный алфавит на латинской основе — неизбежен" - 14.01.1930г.)?

И что на это говорила Ахматова?...
Рыба гниет с головы.
Некоторые знают как правильно писАть слова, но не знают какие)
Katy Petrova
Скорее всего не издеваются. Просто не владеют в достаточной степени. Не то, чтобы хорошо, а хоть бы нормально. У меня был такой случай. Привезли новое оборудование, надо было объяснить рабочим как его собирать. Все наши: вставить в гнездо А втулку Б и повернуть на сколько то градусов успехом не увенчались. Приходит наш начальник и в 3-5 словах всё обясняет с помощью мата. Довльные рабочие дружно собирают по его "по инструкции", бормочут под нос - сразу видно специалист всё толком объяснил.
Только из Великого языка свободный мозг делает Новояз.!!!
В школах нужно больше времени уделять изучению классической русской литературы и изучению русского языка.
Алмаз Ганиев
Денис Отливанчик В школах уроки литературы сократили до минимума
Идет его корректировка и оттачивание.
Вот и я думаю. . Может, вернуть таки в русский язык яти и твёрдые знаки в конце слов, как во времена молодой Ахматовой? А то и дальше пойти - "Не лепо ли ны бяшетъ, братие... "?
время такое. время непрофессионалов, верхоглядов, пустословов. дураки кругом, одним словом.
Наталья Жданова вы серотанинный тип по Берну)))
да... засрали этими УПСами ВАУма ОКеюшками
Tigran Khachatryan
Все просто, убъешь язык - убъешь народ.
Юля Лиморенко
Как и над самими русскими.
Валерий Белов
издеваются часто потому, что просто его не знают. всегда носителями современного русского языка были дикторы центрального телевидения. они и сейчас так говорят, а вот остальные каналы....
я матом не ругаюсь, я им разговариваю.
потому что он великий....
если отлично знать другой язык, понимаешь, что русский такой "могучий" как и все другие языки. Поколение такое, и эта беда не только в россии
Ахматовой на них нет
Так издеваются сами же русские