Общество

Украинский язык-издевательство над русским языком?

ощущение, что многие украинские слова-это просто исковерканные русские. ну, например, "сыворотка" по украински-"сироватка". не смешно ли? видимо потому, что украинцы русских не любят)). а еще более забавный язык польский. Судя по их языку-поляки просто ненавидят русских
Нет, это очень красивый язык
На Украине бываю, заслушиваюсь, особенно когда говорят женщины.
Ксюня Насырова
Лучший ответ
это русский -исковерканный украинский Только украинский язык из всех восточнославянских языков наиболее близок в старославянскому А вот в русском уже приобретенные слова от угро-финнов и монгол Наиболее сохранен старославянский в горных селениях Закарпатья - у так называемых русинов Это научный исторический факт
В@дим =))) Бред сивой кобылы.
нет. это просто отдельный язык.
курці кінчають раком - тоже ничего.
Оля Олюшка
Наталья Клещёва А чем курцы кончают раком отличается?
А ты попробуй с другими братьями-славянами (чехами, сербами, болгарами, поляками) объясниться на русском- не поймут. А на украинском-запросто. Русский это вроде как англо-татарский диалект украинского. См. реформу языка товарища Бонч-Бруевича
да даже смешно слушать
Влад Изратов
Наталья Мальченко я тоже говорю, что смешно
Русский настолько разный - особенно диаспорному уху (я в пятом поколении живу в Казахстане) - иногда украинский кажется роднее. А вобще в украинском есть завораживающая мягкость, ласковость (не в обиду патриотам русского)
Артём Новиков
это не издевательство.. . просто у истоков современного украинского языка стояли беглые, которые в степях искали убежища от разных проблем с властью. И как правило, эти люди были не очень образованы. Когда это все записывалось, записывалось на слух.. . а потом так и осталось. Как пример - посмотрите, как пишут сейчас необразованные молодые люди...
Наталья Мальченко спасибо за пояснение, я не знала этого
вообщето руссь из киева вышла ...посему украинский можно считать прародителем русского...
В@дим =))) А Адам - первый хохол.
Австрийским генштабом придуман украинский, чтоб разлучить малороссов (т. е. коренных россов) с великороссами... Смесь польского, литовского и других языков... Племя укров придумал польский писатель фантаст Ян Потоцкий, имевший известность в Москве... Укры жили только в Индии, как после выяснили историки...
мне кажется он ближе к древне русскому чем современный язык