Общество
Почему в книгах и газетах букву ё не печатают? Ведь народ болезненно воспринимает возможную утрату этой буквы?
Куда смотрит Министерство Культуры и Министерство Образования?
а мне нравится эта буква) )
но её к сожалению нигде не печатают, даже в школьных учебниках (((
бред вообще какой-то. все буквы печатают, а "ё" нет.
не понимаю эту логику.
Газета "Гудок" приятное исключение. Ведь министром МПС совсем недавно был АксЁненко.
Думаю в МИНобразования кто-то двоечник и нашёлся. Уже не раз просили её вернуть. Теперь: ежик, елка, ребра, бобер, проем, подъем... Вот на каком языке мы будем говорить? И о чём? (о чем).
Гудков Михаил
Да это еще ерунда. А вот когда безграмотная интернет-школота будет "йожег" - вот когда беда наступит)))
В букву Ё и смотрят.
У Вас личная неприязнь к букве Ё??? :-)
Ольга ;)
Нет. Просто как-то смотрела передачу на НТВ про букву Ё. А сегодня заметила, что букву Ё не печатаю уже несколько лет. В книгах, кроме учебников начальных классов, этой буквы нет, как и в газетах и журналах. Неразберих в документах много из-за двух точек над Е.
этому правилу уже лет 50. И что тут может болеть?
Проблема чисто техническая. Даже при офсетной печати эти две маленькие точечки иногда могут превратиться в жирную полосу. Конечно же, сейчас это решаемо и не такая уж и проблема, но вот так повелось, особенно при печатании книг
Сложившаяся культурная традиция. Не самая сложная проблема. Хуже когда призидент по фене ботает.
тов. Сталин её сначала заставил печатать всегда, но потом отменил её ..:))))..он всегда страдал непоследовательностью...:))))... нихрена он не большой учёный...:)))... так же как и ты...:))).... а про буквы Щ и Ъ ты ещё не фантазировала?:)))
Ольга ;)
мне тут один русский посоветовал вполне серьезно твердый знак убрать как ять. Смысла, кроме разделении звуков, не несет. Предложил заменить апострофом (на клавиатуре вместо ъ - в русской раскладке поставить апостроф). Хорошая мысль.
Это безобразие и наплевательское отношение к своему родному языку.
не печатают, да.. . а я ВСЕГДА ЕЁ ПИШУ...
А её на Курилы обменяли:))
жесть! как же учиться будут дети? неграмотное поколение пошло сейчас или скоро пойдёт... Путин за этим не смотрит! И ему побоку видимо. Вот зачем давать лицензию на печатание книг, если полиграфическая печать неграмотная совсем! Для кого они печатают такую продукцию? Чтобы дети даунами были что ли?
Относительно других упразднений в последнее время это — кажется смешным.
пиздей ахуели вкрай там вообще! ! сложно им чтоли??!