«Долина смерти» - документальный рассказ про особые урановые лагеря в Магаданской области. Врачи этой сверхсекретной зоны проводили преступные эксперименты на мозге заключенных. Обличая нацистскую Германию в геноциде, советское правительство, в глубокой тайне, на государственном уровне, претворяло в жизнь не менее чудовищную программу.
Именно в таких лагерях, по договору с ВКПБ, гитлеровские особые бригады проходили обучение и набирались опыта в середине 30-х годов.
Общество
Проводила ли НКВД опыты над людьми?
Конечно же да.
Да и на много раньше, чем это начали делать в Германии и Японии. Опыты в Сухумском обезьяннике вообще умиляют.
Юлия Савина
чисто ваша тема, Субханкулов
Армянское радио отвечает:
Нет.
Не проводил.
Надобности в этом не было и в функции это не входило
Пассаж - "Именно в таких лагерях, по договору с ВКПБ, гитлеровские особые бригады проходили обучение и набирались опыта в середине 30-х годов." говорит о том, что автор крепко набрался особо твердого и особо крепкого.
Вот его и попёрло в Магаданскую область опыта набираться.
Нет.
Не проводил.
в 30-х годах там стояло два бараки и три фонаря..
какие еще зоны особого назначения.
Лаборатория профессора Майрановского ...Как изготавливать яды не проверяя продукцию на обьектах ?
Были. В том числе и над добровольцами.
Проводили. Кормили заключённых пальмовым маслом.
Если ты хочешь понять - начни с изучения К. Циолковского. Поседеешь.
Пиздеж ))
ага, вот так появились хохлы.
Верю во все, дед отсидевший 15 лет кое что рассказывал...
К сожалению опыты практически не проводились так как считались малоэффективными
да
Подрастрельную группу заключённых надо было сразу расстреливать? Ну ты ещё тот садист. А может на рудниках предположительно вредных дать поработать. Таки ВСЕ рудники вредны и потому у шахтёров жизнь коротка даже при 30 часовой рабочей неделе.
А как же единая семья (Сталин так видел Страну), кто мог, кроме Тараса Бульбы (глава рода) своих детей (сына Андрея) казнить, как сорное семя. Может правильнее о соседях своих вспоминать почаще и не давать повод донести (так, на всякий случай...). Много "добрых" соседей было.... они и ныне есть.
Долина смерти (гибли оленеводы и олени из-за природных явлений) вообще-то в Якутии, а в Магадан это специально в наши дни притянутое "добрыми соседями" словосочетание для опороки... подменив слова гиблое место. Таких мест у каждого населённого места можно найти в достатке, народ местами силы и всяко там их называет. Ну ведь "добрым соседям" надо ложку дёгтя обязательно в кадку мёда добавить. Может отловить и на эшафот таких?
проводили те кто это заявляет, антисоветчики поносящие тех за счёт которых сейчас живут
Над всем советским народом были произведены жуткие опыты во всех научных областях. Особенно в области сексуального насилия над разумом
Не знаю, но я не удивлён если это правда.
особенно хохлы над хохлами
Очередной бред и поклеп на легендарных борцов с антикоммунистическими бандитами.