В 2012 году во все воинские части России будет доставлен инвентарь для игры в бадминтон. Для этого Минобороны закупит около 10 тысяч ракеток и воланчиков. По словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, бадминтон будет полезен "всем без исключения бойцам", так как при игре в него "задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов".
Один раз Медведев появился на экране с ракеткой и теперь во всех школах хотят ввести обязательные уроки физкультуры с бадминтоном.
Общество
Бадминтон в армии? ! Они совсем что ли?
Да вам жалко, что ли? Так солдаты в свободное время, то в футбол, то в волейбол и теннис (настольный) играют. Пусть и с воланчиками попрыгают. Здесь главное всё равно нужна безветренная погода или спортзал (особенно в нашей стране) А по субботам всё равно 100% на кросс в 3 км. Тем более, что 10000 ракеток (ну пусть пар) погоды в армии не сделают. У нас солдаты (не все конечно, есть и лодыри) в свободное время с железом занимаются. Короче НЕ ВО ВРЕД. А жополизов везде хватает. А вот с 2012 года, мы каким видом спорта будем заниматься? Что там любит наш будущий президент? Говорят сртелять любит, вот армия и ОПЯТЬ будет раз в неделю стрельбы. Приятно. Удачи.
может второй знакомый медведева открыл завод по производству ракеток для бадбинтона.
... первый открыл завод по производству люм ламп...
Сначала президентскими видами спорта были теннис и дзю-до, а теперь бадминтон. Я ещё худо-бедно могу понять бадминтон в школах, но в армии - верх маразма и лизоблюдства.... Даёшь армию без оружия, но с ракетками в руках!!!
Oleg Railean
Блин, как-то неудобно шутить в ответ, что не с ракетками, а с ракетами. ладно не буду. После ТАКОГО позора при запусках? Стыдно говорить, что ракетчик. А ведь 19 ноября наш праздник. Вот думаю, что наш будущий президент стреляет отлично. Опять будем каждую неделю на стрельбы. Пусть. А жополизы? Что ж пусть лижут, блин. По крайней мере вот так их видно.
Ничего... Зачахнет бадминтон.. . Или наоборот. . " В бадминтон играли мы с ней.. "
вместо ракет ракетки.
пластилин забыли
воланы набивать, шоб на стрельбище ветром не уносило...
Завтра будут прыгать с вышки в бассейн, если будут вести себя хорошо, то нальют воду.
а что плохого?
нормально. развлечение им.
Игра в бадминтон - неплохое кстати упражение для укрепления глазных мышц....
Julja Zirnov
да, в современной армии глазные мышцы решают все.
Прикажут- будут балетом заниматься!