Общество

Лукашенко предложил у кого есть зарплата должен 20 процентов отдать государству Это гуд идея или ?

Вот пусть он и отдаёт!
Паша Нету
Лучший ответ
ты чо мозги полощешь
Р О
Людмила Дроздюк % Это правда набери хартия 97
Да по моему там оно вроде и зарплат то не стало.. . на "соц. пособия выживают" можно сказать. Странно, что не обратился с воззванием "уважаемые граждане, а зачем вам вобще деньги.. ")
В России забирают гораздо больше! а с Нового года ещё вводят больше 10 налогов ...и теперь оббиралово достигнет запредельного уровня, на 5-8% больше чем при СССР! Осталось ввести налоги на деревья, кур и. т. п...!
Я предлагаю 50% отдать на благо Беларуси....
Павел Тоньшев
вымогательство
Наталья Дубина
В России у кого есть зарплата, 13% отдаёт. А в Европе кое-где до 50% доходит. Это называется "налог".
Гуля Гуля
я россиянин отдаю - 13 % и мой работодадель из моей зарплаты - 36 % - итого 49 %. Разница есть? Я не говорю шо и НДС у нас самый высокий
Если подсчитать сколько всех налогов в целом платят россияне, то вполне наберем те же 20%, а может и больше. И я бы поддержала если бы у нас богатым добавили налог на богатство в пользу бедных.
Денис Котлов
хм т. е. он хотел сделать 20% налог? а сейчас у вас подоходный сколько?
Allen Walker
Людмила Дроздюк это дополнительно в помощь бедным у кого 1000 дол -20''%
Налог такой что ли? Ну, налог и налог-в Белорусии он 100% ДЛЯ НАРОДА пойдет, а в России толку от этих налогов-все равно Регионам НИЧЕГО не достается, да и в Москве и Питере денег 96% от всех, что есть в стране-а все равно бардак и хорошего мало. Вот и.. . Лука хоть знает, что делает, на Россию не смотрите, Братья-Белорусы, здесь-в России-НАМНОГО хуже, хоть и деньги есть может быть, да не у нас они и не для нас!
А в России налог НДФЛ составляет 13% от зарплаты + налог во внебюджетные фонды 36% от зарплаты. Итого 49% ежемесячно. Зато пользуемся бесплатно медициной, кроме лекарств. Отчисления в пенсию маловато, тут мы добавляем месячную зарплату в год . Ощущение, что гражданин должен работать не на себя, а на государство, при этом взамен ничего не получая. Так что это вовсе не гуд!
Это федерация профсоюзов Беларуси выступила с таким предложением (ежемесячный доход более 1000 долларов в эквиваленте) до 20% (против нынешних 12%) "с направлением дополнительно привлеченных средств на оказание поддержки малообеспеченных граждан республики"
это грабёж трудящихся людей