Общество
господин Прохоров выступая перед студентами МГУ заявил что обучаться в вузах должны не более 20 процентов выпускников
остальные должны работать или ...воровать? как вы относитесь к заявлению Прохорова?
тварь тварьская
по всей области летом были расставлены рекламные щиты с физией прохорова. так руки чесались до помидоров...
Это единственное, в чем он принципиально прав. В ВУЗы должны поступать сильнейшие ученики. Тогда и специалисты будут нормальными.
неглуп
Правильно сказал. Сами по школе смотрите, что у вас больше 20% усердно училось. Остальные все купили.
Нартай Рахметов
Сейчас в 2011 согласно Конституции России начальное, среднее и высшее образование доступно КАЖДОМУ гражданину РФ в равной степени.
Если он, Прохоров, сказал то, что написали вы, значит, он будет менять Конституцию России. ОСТАНОВИТЬ его, иначе он приведёт России...куда(?).
Но вот пусть его дети попадут в число 80 % , которые не должны обучаться в ВУЗе, со своих пусть начинает эксперементировать .
Лучше бы, господин Прохор Куршавельский выступил перед тройкой НКВД
Предположим, что он так и заявил. И что?
Воруешь - посадят, будешь работать))) )
В его заявлении ничего нового. По жизни оно так и есть на самом деле.
Воруешь - посадят, будешь работать))) )
Нартай Рахметов
Прохоров вам и никому не ответит на вопрос "КУДА?" он приведёт Россию.
P.S.Избегайте "французских" слов.
Должны обучаться, т. к. работать негде
ему нужно большое количество безмолвных рабов? пирамиду задумал себе построить? интересно а место уже нашёл?
ага, справедливость это видимо рулетка ))
Очевидно, это правда-высшее образование это огромный труд и не так много к нему способны. Цифра несколько завышена, если точно-один из 20 может, по исследованиям психологов считаться действительно пригодным к получению современного объема знаний.
Нартай Рахметов
хоть я его мягко говоря немножко недолюбливаю, но он же не может всё время нести чушь! это как раз исключение. то что он сказал - это нормально! слишком уж много у нас офисного планктона, которые нихера не умеют делать, получают в\о, только для того чтобы сидеть в офисе и целыми днями втыкать аськимлять, фкантакты, аднакласнеги и прочие ответы!!!
Динара Оспанова
в российских условиях,, а именно климатических, экономической отсталости, нерентабельности производства,и учитывая то, что в Китае и других азиатских странах рабочая сила априори дешевле, необразованность населения это смертный приговор стране
Нартай Рахметов
Если он, Прохоров, сказал то, что написали вы, значит, он будет менять Конституцию России. ОСТАНОВИТЬ его, иначе он приведёт России... куда (?).
он имел ввиду, что 80% оставшихся могут получать средне-специальное (техникум, пту) не обязательно высшее чтобы работать! у нас все равно высшее не ценится никак, спрашивается а зачем тогда учится и платить большие деньги если по профессии я не могу устроится. а вот какой нить слесарь будет на заводе 30-50т получать против моих 15 но с вышкой!
Галиюшка ****
эмм... я не слышала что именно сказал ваш Прохоров, и вообще я не из России.. . но подозреваю, что кроме ВУЗов есть колледжи, училища и т. д. где учат работать руками, т. е. больше практики. Я сама просидела 4 года в универе - толку ноль, лучше бы шла в путягу, если нет мозгов, то ВУЗ их не дает. Поэтому и учиться там должны только те, кто действителньо достоин
Галиюшка ****
Динара Оспанова
все это хорошо, но если взять русского фрезеровщика и китайского, то выберут последнего потому что он в разы дешевле
русский не конкурентоспособен, а с вышкой хоть какой то шанс будет
Руки чешутся до помидоров, так берите их! В принципе он прав: в институты идут по большей части хамы и бараны, которые и с высшим образованием не знают как отчества по падежам склоняются, а еще нормальных рабочих недостает, не нравится что строят необразованные эмигранты, иди, учись и построй сам. Но вобще система образования деградирует. В советские времена рабочим быть было ничуть не хуже, чем кандидатом наук.
наверное он хочет, чтобы все остальные шли работать на заводы и тому подобное. ну мне как - то всё равно я уже учусь меня это не коснется.
Считаю, Прохоров прав . Я окончила 10 классов в 1954 году . Тогда были огромные конкурсы в вузы . Троечники тоже хотели поступить. Мой одноклассник ( троечник ) так усердно сдавал экзамены в вуз, что после 2-х сданных умер от кровоизлияния в мозг . А пошёл бы в ГПТУ без экзаменов, жил бы и сегодня . Даже если поступят троечники в вуз, закончат кое-как учёбу, то станут посредственными спецами. Или будут работать совсем не по специальности. Пусть в вузы идут те, кто будет потом хорошо работать, совершенствоваться в выбранной области всю жизнь .Задолго до поступления надо сделать свой выбор, учесть своё здоровье . Школа должна помочь в этом . Педагог, 75 лет .
Он то тварь, это и ёжику понятно, да только остальные то все куда смотрят?? ? Давно пора понять что этой стране не нужны ни умные ни здоровые люди, о этом можно судить из этих слов, качества жизни и качества медицины. Пора уже не пофигизмом заниматься и не быть единоличником как сказала тут одна тётя "меня это не коснётся " типа я то спасена а вы крутитесь как хотите.
Молодец