Общество
Вопрос к любителям КПРФ: а как собирается эта многоуважаемая партия снижать цены на бензин?
элементарно, Ватсон.. . Для начала вложить часть денег от продажи нефти не в американские облигации, а в строительство пары десятков новых НПЗ, а то с 1990 года ни одного не построили...
Ali Adilbekov
Не! Кпрф на это не способна Какое вложение? Во что? В конкуренцию? Это тогда не КПРФ
Если в рыночных условиях, то достаточно резко повысить пошлины на продажу нефти за границу, не желая терпеть убытки, производитель начнет перерабатывать её в бензин, тем самым увеличится количество бензина и стремление сбыть его весь на внутреннем рынке, принудит производителя и снижать цену на него. Понижение цены на топливо, автоматически стимулирует развитие экономики, в особенности сельского хозяйства, которые загибается в рабстве у нефтяников, поскольку литр молока стоит дешевле литра бензина !!!Развитие экономики в целом и увеличение пошлин на продужу нефти, увеличение объема внутреннего рынка, перекроет потери бюджета из за падения объема продаж !!!США например являясь крупнейшим производителем нефти, за границу не продает не капли, и при этом является еще и крупнейшим импортером нефти !!!Все что производится и покупается идет на развитие собственной экономики, а не тупо проедется, как это делается у нас. Россия села на нефтяную иглу и прост боится с неё слезть !!!В идеале, вообще убрать из нефтяного бизнеса всех олигархов, и тогда не как сейчас 30% доходов от продажи нефти будут идти в бюджет России, а все 100 %. На эти деньги и экономику можно будет поднять и стоимость бензина для населения дотировать, как это было в СССР !!!
Ali Adilbekov
О каких 2 тридцати процентах речь. Просто интересно. Все ОАО, а именно такая форма собственности выбрана для нефтегазовых компаний, на 50% принадлежат государству. А про какие тогда 30%?
все просто: фабрики - рабочим, землю - крестьянам, бензин - автовладельцам
Ничего они не собираются одна болтовня и Зюгановская демагогия как всегда.
элементарно, национализировать и устранить сверхприбыли, которые получали олигархи.
Ali Adilbekov
Не понятно, а что именно национализировать?
Уберут нах всех посредников между нефтеперерабатывающими заводами и АЗС. И не только по продаже бензина а всех посредников и везде. Из-за них всё так дорого.
А отсосать у Вас они не собираются? Вот то-то....
посредством национализации всех ресурсов
А нам и не над.. . пусть они там все передерутся. Должен же кто-то подраться с ЕР?...)))
это все треп, никак они не снизят. Жировать они на что будут? Это на словах они НАРОД, БЛАГОСОСТОЯНИЕ...
Им нужны деньги а вам лапшу на уши навешать!)
ей раз плюнуть в те времена он сущие копейки стоил
*?*_Кавайна[Я]..и... Каварна[Я]_*?*
В те времена он стоил гораздо дороже.Если взять 200 р как ср .ЗП,то на неё можно было купить по 40 к. за л 500 л Аи93 ,сейчас если взять за 30 000 р ср.ЗП то можно купить по 28 р за л 1071 л А92. И всё же бензин сейчас не должен так стоить.
По идее если убрать частные заправки и заводы по производству, все, цены упадут
А какя из всех неуважаемых партий собирается его снижать?