Общество
Как сделать город чище?
Да собственно в этом и вопрос. Как с точки зрения экологии очистить город от мусора, а людей сделать сознательнее?
Только большие штрафы помогут.
Валерий Валерий
не-а, не помогут.
Сознательнее - это нереально. Ну разве что:
- создать министерство образования
- заставить его разработать давно разрушенные методики и учебные планы
- засадить пару институтов за разработку НОРМАЛЬНЫХ учебников
- засадить комиссию из НАСТОЯЩИХ ученых, дабы эти учебники утвердить и узаконить
- заставить школы работать как минимум с этими учебниками (остальные - по желанию)
- ликвидировать принцип ЕГЭ
- сажать в тюрьму за взятки на экзаменах
- утвердить учителям зарплату КАК МИНИМУМ не меньше водителей автобуса, т. к. работа учителя определенно труднее и определенно ответственнее, И определенно квалифицированнее.
-подождать 10-15 лет.
Вот и все, Что требуется для создания "сознательных людей".
А очистить город - нет ничего проще! Если бы нашелся хоть один человек в стране, который обладал бы реальной властью, он бы ВЫГНАЛ все население на один день на улицу и город бы засиял как котовые яйца! Типа, сами срете - сами за собой и убирайте. После одного такого "субботника", ручаюсь, количество свине сократится в разы!
- создать министерство образования
- ликвидировать принцип ЕГЭ
-подождать 10-15 лет.
Город очистить тяжело будет, проще уродов засоряющих отстреливать.
чего то смотрю только женщины бросают окурки прямо на асфальт, бежит такая курица с сигаретой спешит прыгнуть в автобус и прямо себе под ноги не затушенную сигарету шмяяк, а мужчины всё больше в урну
В настоящем времени никак в будущем при помощи персональной ответственности.
Наталья Потапова
намекаете на видеокамеры отслеживающими всю нашу жизнь и автоматически присылающие штрафы за мусор?
В России -тока избивать за окурки и бумажки мимо урны
Большинство людей-нелюди. Только штрафы и не маленькие помогут
Как в свинарнике сделать чисто? дрессировать свиней эл. током. .
А людей -1000$ штрафами за брошенный окурок (как в Сингапуре). .
Уговоры и пряники не помогут, только-кнутом.
Штрафы, например. За засорение.
И больше мусоросжигательных заводов.
не сорить город.. . все зависит от самих жителей города..