Общество

Почему никак не удается сделать российские города чуть чище, есть же много стран, где города славно обустроены?

Galina Sudakova
вау у тебя класные сисяндры, я просто восхищаюсь тобой ))
Елена **)))
Лучший ответ
Бессмертное произведение Булгакова разве не помните? "Разруха не в сортирах. Разруха в головах. " Потому и не удается.
D D
В России невозможно - народ засранец. Ездил на неделю в ЛО 300 км от СПб, глухая лесная дорога, все загажено пластиком, бутылками, банками. Что ж про города говорить.
Просто сорят быстрее и чаще, чем убирают Пока люди не захотят видеть чистыми города, подъезды, лифты, пока не научат этому своих детей, ничего не будет.
Потому что в России или нет или плохая уборочная техника, если бы была такая как в Германии, то в России было бы значительно чище, чем в Германии.
Потому что люди не чувствуют, что живут в своей стране. И это верно.
Отчуждение порождает принебрежительное отношение к чистоте на улицах. А вот у себя дома не мусорят, потому как своё.
Ayxan Zeynalli
Потому что сами мусорим там где живём и где отдыхаем и ждём, что за нами уберёт дядя. А вот сейчас всех дворников гастарбайтеров выгоним и совсем заср.... ся.
а чем еще отличаются эти города? может жителями.
чисто не там где убирают, а там где не гадят=)) вся проблема в нас, пока мы сами не захотимувидет ь наши города чистыми, этог оне будет
Русик) ...
Разруха- в головах людей, известный доктор объяснил
Надо послушаться профессора Преображенского!!!
Аккуратность и чистоплотность должны быть в крови, если этого нет-нужны меры принуждения