Общество

Почему в российских городах такая депрессивная архетиктура?

даже не российская а советская, выбираюсь в центр города, который ещё при царях и императорах строили всё норм, как только в те еста которые при советах строили сразу же тоска и депресняк накатывает.
тогда и жизнь такая была-тоскливая и депрессивная.
Елена Редькина
Лучший ответ
Андрей Кулагин не правда , мне было 18 лет, у мну не было ни минуты на тоску и депрессию))))
Ну.. . это считалось тогда архитектурой передовой; а Корбюзье вам нравится? Он-то считал, что разрабатывает города счастья.
К тому же депрессию обычно более вызывает вид зданий не очень ухоженных, некрашеных, ободранных и т. п. А в центре обычно дома содержатся все же получше, чем на окраинах.
Ирина Романова
Временами просто жуть становится. На панельные дома невозможно долго смотреть, глаз просто сам соскальзывает в сторону, потому что мозг не способен воспринимать такое убожество. Убожеством была сама жизь.

С новостройками сейчас дела обстоят гораздо лучше. Пусть «Дом на Соколе» копирует сталинские высотки, о рядом стоят бесподобные для начала 2000-х «Алые паруса» .
Сейчас вообще каждый жилой дом имеет право на своё собственное лицо. Не говоря уже об офисных и торговых центрах, которые просто обязаны привлекать своим видом.

Жить стало лучше. Жить стало веселее. Веселее стала и архитектура.

Валера Пухаев
Во первых, архутыктура, а во вторых, Гитлер тоже "грустно" строил...
не приезжай к нам в город, а то повесишься.
Алексей Мой
Сталин, Хрущев, Брежнев ...хотели ликвидировать острую нехватку жилья и строили малоквадратные дешевые дома и квартиры. А там все нацелено на удешевление и стандартизацию.
в ссср всё начиная от архитектуры и заканчивая гимном было призвано задрочить человека, что бы он чувствовал себя букашкой и не рыпался.