Первый Бог – всемогущ. Всё, что происходит в мире происходит благодаря Его воле. Он милует и карает. Он даёт жизнь и её забирает. Он создаёт войны, чтобы люди проходили испытания. Он одним даёт власть и деньги, а других заставляет жить в нищете. Умирают дети с голода тоже по Его воле. Он и Добро, Он и Зло. Он творит и он же разрушает. Он говорит, что вся власть от Него. Он говорит людям, чтобы они не боролись с несправедливостью – «ударили по щеке, подставь вторую» . Ничего нельзя изменить в мире, потому что это воля Бога. Людям остается смириться и ждать своей участи, а участь у всех одна – смерть.
Второй Бог – Абсолютное добро, Творец. Бог не может создавать зло, так как любой творец на это не способен. Он говорит, что все люди Его частички. Что всё в руках людей. Люди могут жить в мире добра тогда, когда сами этого захотят. Любое зло – это болезнь эгоизма людей. Бог создал жизнь, а смерть он не создавал. Бог наделил всех логикой, чтобы люди, познав секреты мира, открыли тайны всеобщего благополучия и вечной красоты и молодости. Бог говорит, что все люди достойны райской жизни здесь и сейчас, а не после смерти. Перед Богом ВСЕ равны. Бог не создавал Иерархий, он всегда рядом.
Общество
Где здесь Бог, а где Дьявол..?
Бог не постижим разуму человека, второй ближе к истине.
Вопросы веры обсуждать бессмысленно. Вера иррациональна по сути. Там нет ни логики ни здравого смысла.
Ой, Изя, к чему такие сложные построения. Бог и Дьявол - родственники, и не мешают друг другу.
Мария Трапезникова
Как и поклоняющиеся им..?
тебе ли судить Бога....
Мария Трапезникова
Тогда точно тебе... Нимб над бошкой ещё не вырос..
Он в нас и даже трудно представить насколько ближе чем можно подумать. Где здесь мы? Это тоже вопрос.
В другую категорию - Кыш!
http://naturalworld.ru/diktovka_poslanie-sen-jermena-o-solnechnom-zatmenii-251120112.htm Оперативней определяйтесь, время поджимает. Бог един. это мы разделяем .
Мария Трапезникова
Что един это понятно.. Вопрос в другом..
в обоих случаях ты напутал. преднамеренно или сам так ошибочно думаешь. дьявол ничего не создает, он лишь совершает зло которое можно избежать если следовать Законам Священного Писания (в оригинале, а не те которые исправили) . Войны получаются когда кого то ударили думая что он подставит щеку, а это Ислам и имеет право так же ответить! Бог говорит чтоб каждый верующий БОРОЛСЯ С НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ хотя бы сердцем а лучше ценой своей жизни! всё что ты написал это правда смешанная с ложью-и это от нечистого. Вот тебе ответ на твой вопрос- там где ложь там и дьявол, а у тебя в обоих частях ложь!
Мария Трапезникова
С чего ты взял что тут Дьявол..
Изя, вы опять таки бредите!
Мария Трапезникова
А ты как и тогда не в силах ответить...?
Бог не может быть злом, Бог есть любовь
Бог и Дьявол стоят чуть поодаль и готовы поддержать тебя вовремя.
Но учитывая, что ты уже научился ходить, Мы и решили посмотреть.. . как ты Бегаешь!
Мария Трапезникова
А кто из них кто..?