Общество

Как вам такое:"Есть люди,в которых живет Бог,есть люди,в которых живет дьявол..."

Как вам такое:"Есть люди,в которых живет Бог,есть люди,в которых живет дьявол. А есть такие, в ком живут только...глисты." А в Вас кто поселился?
Согласно православному учению человек находится на границе духовного и материального миров. Душа тянется к духовному, тело к материальному, духовное - область ответственности Бога, тело - область влияния Дьявола! Всё зависит от того, чему человек уделяет больше внимания - телу или душе! Дьявол в какой-то мере присутствует даже в телах Святых, т. к. при жизни даже они не могут полностью освободиться от влияния тела! Для людей, живущих в миру важно найти и сохранять баланс между душой и телом! Любая болезнь тела является следствием греха, т. е. влияния на нас дьявола, глисты - одно из проявлений этого влияния! Есть глисты, которые живут в мышцах, печени, других органах, даже в мозге - они поедают плоть и даются человеку в наказание за особые заслуги перед дьяволом! Если в человеке остались только глисты, значит он уже давно променял свою душу на услуги тёмных сил, на самом деле никто из этих сил и не собирался эти услуги ему оказывать - этих людей просто кинули, чтобы получить свободный доступ к их энергии! Они просто стали средой обитания тёмных сил!
Алексей Коломин
Лучший ответ
Когда смотришь передачи о насильниках .то думаешь что именно в таких людях и живет дьявол У них нет ни души .бесжалостность и жестокость единственное на что они способны И разве не разумно было бы бороться с этим дьяволом более эффективными методами Разве он не заслуживает уничтожени? Да Бог создал по своему подобию некоторых людей Это светлые личности такие как Сергий Радонежский как мать Тереза и другие
Галуц Андрей
Такое не бывает! В каждом человеке сразу в одном флаконе есть и бог и Чёрт
А у меня между лопаток крылышки, на голове рожки и сзади хвостик))) ) Так как во мне мирно уживаются две стихии! Периодически одна из них доминирует, а потом они меняются ролями. Иногда по несколько десятков раз в день такие перевороты сознания происходят!
Опасайтесь людей верующих,
ибо у них есть боги,
которые им все прощают.
Дима Галдин
Это всё равно что рассматривать мир как чёрно белое фото. Да, конечно, проще, а в некоторых случаях и целесообразно, но как правило, что бы сделать правильный вывод нужна более объективная информация.
А насчёт глистов, сходите к соответствующим специалистам, они и у Вас найдут что нибудь.
Юлия Егер
Во мне нет я всех выгнал! ( БОГ, дьявол и глисты - ну Вы даёте)
Aliya Erseitkyzy