Общество

"Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол" что еще может в нас жить?:)

Е.а. Tishkova.
Искра божья есть в каждом, это душа.
Есть очень хорошая притча по этому вопросу:
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Максим Шелекасов
Лучший ответ
Гипертрофированное "Я"
Анатолий Бааль
Глисты епт
Пустота .Это хуже всего . Господь говорит таким "Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. " Откровение 3:16.
Всё, что угодно: от Наполеона до инопланетянина. Психо патологии такие затейливые...
... а есть люди в которых живут только глисты - Фаина Раневская.
Протест, но его обычно убивают.
Бактерии
Дмитрий Лобзин
Дракон
Лилия S
лярвы духи паразиты, бесы, миллион всяких религиозно-мифологических существ
а на самом деле ГЛИСТЫ и бактерии
Валерий Козлов
здравомыслие...
Александр
В нас может жить всё, что угодно. От паразитов до сложнейших клеточных структур. Посмотрите на работу мозга. Ну что вы видите? Есть ли там дьявол или бог? Правильно. Обыкновенное мясо, которое раньше поддерживалось кровью и в котором происходили импульсы сознания. Так что всё в Ваших руках!
[K
[Romka Kim]
смотря что выпьешь, что покуришь лично во мне живёт доброта ВСЕГДА
Vova Hihlovskiy