Общество
Почему в СССРе опасно было даже неходить на выборы за единственного кандидата Л.И. Брежнева..?
Неучастие в выборах, приравнивалось к антисоветской деятельности, с соответствующей статьёй в УК. Поэтому явка была 101%
Глупости! Я вообще при совке на выборы не ходил - некогда было.. . деффки, пьянки, спорт...
Не опасно: знаю кучу народу, кто не ходили
Вадим Хакимьянов
Враньё...
Враньё это всё! На выборы так же как на демонстрации ходили с удовольствием, хотя политикой народ не интересовался, не было необходимости. А это важный показатель!
Вадим Хакимьянов
С удовольствием но в принудительном порядке..
Маруська )
блин...со школы не пойти на демонстрацию-западло...это ж праздник...тем более после демонстрации продолжается групповое гуляние
ну да откуда современным клубным крысам понять что такое танцплощадка и дискотека под дождем)
Дурик ты малолетний, хоть не трепался бы о том о чем не знаешь !!!:)))))))) правильно Задорнов про ваше поколение говорит, что файлы у вас пустые, проще говоря пустоголовые !!!:))) Генерального секретаря избирал верховный совет, а не на всесоюзных выборах. В СССР выборы были в советы, где депутаты выдвигались из трудовых коллективов, а не как сейчас по партийным спискам, и обязательно должны были быть как партийные так и не партийные, из разных слоев населения. То есть депутат шел от конкретного трудового коллектива, которого он выбирал и который защищал его интересы в совете. И в любой момент депутат мог быть отозван трудовым коллективом его избравшим, и постоянно держал перед ним отчет на трудовых собраниях. И при этом не переставал работать на своей основной работе !!!То есть депутат не было профессией как сейчас. пролез в Думу, а там трава не расти, и плевать на народ, который до него добраться не может !!!:))) А количество кандидатов, решалось на трудовом собрании трудового коллектива. Если все были согласны с какой то кандидатурой, то был один, если нет, то два и более.
Главное что народ знал своего депутата, а сейчас кроме лидеров партии вообще не известно кто в думе сидит и кнопки нажимает !!!:)))

Маруська )
во блин...точно-за Лёню дума голосовала...а я побоялся выступить-думаю может уже забыл...
красиво кстати ответил и аргументированно
За все годы СССР ни разу не была на выборах. Папа однажды раз узнал - огорчился. Он был членом партии.
Тогда выборы были праздником.. люди гуляли, пили.. на избирательных участках продавали всё..люди действительно это воспринимали, как праздник..
Что за ерунду болтаешь? Шли с удовольствием, потому что везде играла музыка, организовывались буфеты с вкусненьким. Я в столовой работала и мы всю ночь пекли, чтоб к утру была свежая выпечка. Кто не хотел, тот не шёл.
Чепуха, это личное дело каждого.
Вадим Хакимьянов
Неучастие в выборах,приравнивалось к антисоветской деятельности,с соответствующей статьёй в УК
потому что вопрос составлен на основе того что ты лично не знаешь.... или ты троль....
брехня, не знаю где это такое было, не помню ни одного случая, что бы кого-то наказывали
Вадим Хакимьянов
А кто не ходил..?
На выборы ходили как на праздник и никого не заставляли. Правда замануха была в виде продажи на избирательных участков дефицитных продуктов.
Маруська )
это не замануха а благодарность от депутата-сейчас так это кажется называется?))Лёня правда жмот-мог бы как юлбка за голоса ещё приплачивать)
кто сказал? мы ходили-но это было в кайф) там буфетик такой был вкусный))) и ментов поменьше чем сейчас)
Во-первых, неопасно. Во-вторых, что ходили голосовать за "единственного кандидата Л. И. Брежнева"- чепуха полная. Голосовали за депутатов советов всех уровней, в том числе Верховного Совета. Брежнев же был НАЗНАЧЕН Председателем Президиума Верховного Совета.
За Брежнева общенародно не голосовали... А вооще, я, например, на выборы никогда не ходил... Ни при тех, ни при этих.. Жив до сих пор...
Олеся Данилова
ну это временно)