Общество
При каком строе паразитов больше при социализме или капитализме?
При социализме это были единицы (если брать в обьеме всего СССР) , а щас миллионы в обьеме одной Российской Федерации.
Паразитов больше при том строе, когда им дается возможность существовать-- и не плохо-- без желания работать и зарабатывать. Вот, смотрите, в Англии безработные семьи с детьми получают особняки в бесплатное пользование и средства для безбедного существования. Там вырастают дети, не желающие работать априори! Им и так хорошо. На пособие по безработице за границей можно жить совсем неплохо. Те, кто говорит, что при социализме было больше паразитов, не знают, существа дела. Они не знают, что власти заставляли работать всех и каждого-- был закон о тунеядстве, и он был действующим законом. А с пьяницами расставались просто-- в ТК были статьи, по которым их увольняли и за прогулы, и за выпивки на рабочем месте. И выселяли из городов "на 101 км"...
щас больше паразитов но я не вижу капитализма
Одинаково ...ток при социализме - им стыдно ...бывает, и не очень видно
При социализме, естественно
как ни назови, а паразитов больше не от строя, а от уровня развития сознания общества
Паразит-существо приспосабливающееся и следовательно будет жить вечно.
При социализме.. . Пьяницу с работы уволить было не возможно. . А партийные чинуши, за просто так получавшие зарплаты и пайки - их вообще было немерянно...
СССР съеден советскими паразитами.
Капиталистические державы продолжают себе спокойненько "загнивать".
Паразитов меньше при том строе, при котором бань больше.
принцип социализма-накормить голодного рыбкой
принцип капитализма_не кормить голодного рыбкой, не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд, и рыба принадлежит тем, кому он теперь еще и за удочку должен
Социализм - утопия. При большевизме.
при социализме там одни паразиты ))) живут за счет дотаций государства
Ksenia Kieva
А государство это что то не связанное с людьми? Кто создает то, что употребляют паразиты при социализме, если паразиты ВСЕ?
Капитал, позволяющий паразитировать эксплуатацией, законом запрещен был.
Артели и подпольщики существовали и в СССР. , но очень мало
Кооперативы и колхозы были.
На Украине много собственников в селах, а не кулаков, было
Однако сколько гнид тут ( про некоторых тут личностей в ответе) .
Важно! Всю экономику приватизировали люди работающие в администрации заводоуправлений и т. д.
Вот 10 % в 90х и оказались богачами.
Это и мещане, жулики и инженеры.
Теперь они и правят, при давлении Путина на них сверху.
Теперь они путаясь и путая нас все время ищут виновников
Кооперативы и колхозы были.
Вот 10 % в 90х и оказались богачами.
Это и мещане, жулики и инженеры.
паразитов везде хватает... но если сравнивать то, что производила Россия при социализме, и что производит сейчас... то половина у нас паразитов чиновников в 5раз больше, охранников целая армия, проституток, подхалимов, политтехнологов... безработных, наркодельцов... в СССР была статья за тунеядство... а сейчас - страна паразитов, загадили такую красивую землю... вся земля в бурьяне, да в мусоре
При социализме! Вот где была кормушка для партийных.
Любовь Сошнева
Так их на весь СССР было несколько тысяч, а щас несколько десятков миллионов - спекулянты перекупщики, продажные чиновники, продажные менты (тьфу, полицаи), следаки и судьи, банкиры всех мастей, олигархи и буржуи.
это не зависит от строя есть спрос будет предложение.
Капитализм рулит.
конечно же при капитализме. при социализме такой коррупции открытой не было как сейчас. Хотя бы стеснялись люди. А сейчас так и говорят в открытую сколько и кому нужно заплатить. И коррупция эта при капитализме во всех сферах.
Deadmou5 )))
Это вы путинский феодализм называете капитализмом???
Капитализм РЯДОМ, в Финляндии.
при капитализме, если брать нашу страну, при социализме была хоть какая то увереность. , что получишь образование, мед. помощь и пенсию в старости, а теперь? Образование свели на нет, в больницах даже помереть бесплатно не дадут, а уж лечить тем более, на приличную работу после 40 практически невозможно устроиться, а про пенсии я вообще помолчу ( полная задница, особенно у тех кто лет через 8-12 будет оформлятся, если ничего не измениться, то большенство на социальную сядет. )
Сейчас жируют 7% населения, а остальные еле концы с концами сводят. Из нас делают страну рабов.
коммунисты может и паразитировали, но и народу жить давали.
Удивительно.. . но в чистом виде не было ни Социализма ни капитализма в России (надеюсь мы обсуждаем Россию.. . а не мировое сообщество)
Всегда в любом обществе есть так называемые "паразиты" или те кто непроизводит общественно полезный продукт.. . это те, отсутствие кого. . при равном доступе и связях.. . не вызовет краха человечества.
Это преступники и Милиция, Это Раведчика и диверсанты со шпионами, это таможенники, это армия, это прочие чиновники, тунеядцы и рантье, спекулянты и финансисты.. .
Количество всего этого можно смело сокращать... и при этом сокращение в разы снизит процеес на сотые тысячные доли ...
Очевидно же что при капитализме