Общество
Нужны ли в Москве новые мечети? Если да - то почему бы Египет и Турцию не застроить православными храмами?
Можно и старые убрать...
И в Египте, и в Турции есть православные храмы. Поскольку в обеих этих странах живут православные. В Египте- копты. А в Стамбуле Знаменитая Айя-Софи раньше была Православным храмом. Я не против, чтобы люди любой религии молились недалеко от дома.
Анастасия Козлова
ну вспомнил Айя Софию тысячу лет тому назад.
Зульфия Бариева
так пусть и дут домой молиться
Виктория Розвезева
боцман -

в Египте Коптская православная церковь она с православием, а тем более с РПЦ, не дружит. в Турции православные церкви есть (Константинопольский патриарх в Стамбул живет и служит)
их и так хватает.
нелегалов выселть- мечети оупустые будут стоять
Ей и старые не нужны..
Думаю там бы не отказались, а кто строить будет?? ? Если они тут строят.. .
Константинопольский патриархат в Стамбуле
хотя зачем он тебе? ты все равно в церковь не ходишь

Нет. Пусть они ездят в Саудовскую Аравию молиться
на просбу построить мечеть в Мадриде Испанский диктатор генерал Франко ответел что он согласится когда арабы согласятся на строительство христанского собора в Мекке.
Sevinch Asratova
этому анекдоту борода 100 лет в обед
и повторяет его какой-то российский журналюга, только вместо Франко говорит про Муссолини
Они там есть.
Зульфия Бариева
Мало, мляць! Если муслимам в Москве нужны мечети, то пусть застроят у себя дома все округи православными храмами!
ни церкви, ни мечети... детские сады, благоустроенные... парки отдыха... обустроенные дворики, дороги, тротуары, новые рабочие места, вот очём нужно думать... а не о мифических богах... ну прям 19 век какой то
Зульфия Бариева
С Вами, если можно, я поспорю завтра на трезвую голову! Что-то в Вашем ответе не так, пока не могу понять - что...
Нет! мультикультура - утопия!
Новые - зачем!!
Застрой.
А вот решить этот вопрос может только Сталин.
Вам больше нравится когда мусульмане молятся на улицах? В египте и турции достаточно православных храмов.
Зульфия Бариева
мне нравится, когда они молятся у себя доа в "большом" и "малом" значении этого слова.
Зульфия Бариева
дома
православные туда жить не едут мусульмане же москву заселяют
Зульфия Бариева
вот я и грю, кова йуха они сюда пруцца?