Общество
Женщины, а вы бы хотели быть домохозяйкой?
Я сейчас домохозяйка, и мне это нравится. А другим нет-- все зависит от склада нервной системы. И еще мне надоело переживать по поводу сокращений и реорганизаций-- тоскливое время в бюджетной сфере...
я бы хотела просто не работать
а я и так домохозяйка. хочу-не хочу уже вопрос десятый...
Нет.
Нет. Я не работаю, но я не домохозяйка . Это не мое.
только частично. каждый день работать не хочу. но и совсем без работы не могу.
Нет.
Нет. Домохозяйка - это кухарка, и т. п. .
Денис Редькин
это вы зря..домохозяйка и дипломат,и администратор,и директор,и политик(хорошая домохозяйка)))
Нет, это кошмарная, по моим представлениям жизнь. Самое поганое в ней необходимость делать одно и тоже ежедневно, и по расписанию - мыть посуду, стирать и гладить, подавать - убирать, и так всегда. Это можно сбрендить. И ещё семейство очень быстро привыкает, что мама не работает и даже носки свои до корзины с грязным бельём не донесут и кровать за собой не уберут, все поголовно. Было время, я год не работала, жуть полная - вся жизнь в подай - принеси. Работать лучше. И ещё, мужчины наши не умеют ценить такой труд, непременно воспользуются экономической зависимостью жены и попрекнут, даже самые лучшие.
Если муж нормально зарабатывает то жена должна следить за домом, следить за порядком, создовать домашнею обстановку, уют в доме и встечать мужа и детей. А когда она работает то ничего не успевает, не за детьми смотреть, не встретить мужа после работы,.. .
И если у мужа например возникли проблемы с работой или с деньгами, то жена конечно может пойти немножко поработать, но когда все в доме хорошо и муж нормально заробатывает и в состоянии прокормить семью то жене не надо говорить мне плохо дома, не хочу готовить, убирать (а это выглядит именно так) хочу работать.
Хотелось бы! Если бы муж нормально зарабатывал
Теперь хочу, когда уже устала со страшной силой от работы. Но возможности такой никогда не было. И сейчас нет :)
хотела бы, но в более позднем возрасте)
Да! ..но обязательно при хорошем, состоятельном муже!)))
ни за что в жизни. это отупляет. сидела как-то месяца 4 без работы. первый месяц кайфово - высыпалась, отдыхала, вылизала всю квартиру, больше времени с мужем проводила, встречалась с друзьями. к концу третьего месяца лезла на стены в прямом смысле слова.
С хорошо зарабатывающим мужем?
Почему бы и нет? Я хорошо готовлю, стираю, шью.. .
Вот только пока такого мужа не предвидится, придётся учиться на программиста)))