Домохозяйкой, но при условии, что работает на мужа.
Это более верный выбор, поскольку муж все равно (в большинстве случаев) не станет заниматься домашним хозяйством, и жене придется и работать и домохозяйничать.
Но это довольно трудно, потому что з/п не хватает на двоих.
Общество
Должна ли женщина работать или лучше ей быть домохозяйкой?
Станислав Mальгинов
Вы умная женщина и хорший дали ответ!
Asel Zhanibekova
Это правильно. Только вот ей никаких гарантий при разводе или смерти мужа. И на нормальную работу без опыта в возрасте фиг устроишься.
Думаю, что данную проблему каждая женщина должна решать самостоятельно.
Если есть семья, то я бы приравнял домохозяйку к профессии. Это тоже работа.
Кстати, в некоторых странах так и есть
если есть желание домоводством заниматься и муж не против, почему бы и нет.
Если с детьми, то лучше всего домохозяйкой.
Так оно и есть в развитых странах.
Татьяна Рыбак
Да, правильно. Только жалко, что закон не защищает вдов и разведенных домохозяек, которым без опыта особенно в возрасте потом очень тяжело устроиться на работу, чтобы содержать себя. Поэтому женщины работают на всякий случай.
Если мужа нет и жить не на что... домохозяйкой не будешь, только безработной....
Станислав Mальгинов
У каждой нормальной женщины есть муж!
на работе столько нервотрепки - я бы лучше дома с 6 детьми сидела
Татьяна Рыбак
Ага, с шестью!!! Ну сказала! Я от одного то иногда на работу временами сбежать хочу, а она с шестью!
Женщина должна быть домохозяйкой, она не лошадь. Но сидеть все время с кастрюлями и тряпками тоже неинтересно, должно быть увлечение. Обычно это - зарабатывание денег. К сожалению найти работу, которую можно совмещать с домашним трудом так, чтобы все по времени было 40 часов в неделю, очень тяжело, поэтому женщины сначала пашут на работе по 8 часов в день, а потом приходят домой и пашут дома, так как мужики считают ниже своего достоинства готовить, убирать, мотивируя это тем, что они РАБОТАЮТ. А мы не работаем на работе что ли?!!! Да еще дома вкалываем. ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОМОХОЗЯЙКОЙ! Но к сожалению наши законы не защищают разведенных домохозяек в возрасте и вдов. Их некому содержать. Поэтому каждая разумная женщина старается заранее устроиться на всякий случай на работу. Такова наша нелегкая женская доля. Суровая правда жизни.
Работать надо обязательно!
Должна работать
Asel Zhanibekova
А мужчина должен активно помогать по дому, тогда будет все по справедливости.
Я считаю что каждая женщина должна решить это для себя. . Я например не имею возможности сидеть дома и быть домохозяйкой, хотя я точно знаю что это не по мне. . А есть женщинв которые созданы для этого, и мучают себя в конторах...
Asel Zhanibekova
Я тоже была домохозяйкой, когда сидела с ребенком, а потом, когда просто с работы ушла. Ничего мне понравилось. Хорошо было. Но через 4 месяца опять потянуло на подвиги, вот теперь работаю и опять уже начинаю хотеть быть домохозяйкой.)))
Стараться по возможности совмещать, запираясь дома с хозяйством и тарелками, мы теряем свою выразительность, и перестаем быть привлекательными не только для мужа....
конечно должна, хотя бы просто в свое удовольствие!