Общество

Должна ли женщина работать?

Ради Бога, пусть работает, но только не в ущерб основам семьи. Сейчас стало модно, когда женщина предпочитает карьеру, нежели иметь детей. В конце концов карьера состоится, а семейный поезд уйдет безвозвратно. Вот и остается «женское счастье» в достатке, но в качестве расплаты наступает одиночество в компании каких-нибудь собачек и кошечек. Ведь он прав,не так ли?
"Поезд" от Вас уйдет "безвозвратно", этого Вы и боитесь. Чего на "зеркало-то" пенять"?...И жена от Вас уйдет.. . Она работает.... И "предпочитает карьеру" :-))) И права! :-))) Карьера - намного лучше, чем муж - нытик....: -))) Бесполезный! И бестолковый муж!!!!
Анна Дёмочкина
Анна Дёмочкина
121
Лучший ответ
женщина должна оставаться женщиной всегда.. .
работа это порой необходимость, а не желание.. .
карьера может быть и нужна, но кто сохранит тепло в домашнем очаге? тогда это должен делать мужчина.. .

в некоторых странах Европы пинято сначала устраивать жизнь, потом семью.. . но мы не Европа и наш быт, медицина и пр отличаются.. . все в меру.. .

лично я бы с удовольствием занималась домом, но, увы, мой жребий не такой пока что....
Иван Белоусов
Иван Белоусов
92 659
Не правы! Потому что сейчас такая жизнь, что не каждый мужчина способен обеспечивать один всю семью! Да, и в наше время очень часты разводы, когда дети остаются с матерью, которой надо их кормить и одевать, а когда нормальной профессии и работы нет, то концы с концами сводят! Потом ещё сидеть дома целыми днями и тупеть, тоже не хочется, когда мужа целыми днями дома не бывает! То на работе, после работы к друзьям, пришёл домой и спать!
Если ей работа доставляет удовольствие, то пусть работает, а остальное все придет само собой. Что это за обязаловка - семья, дети, стирка, готовка, бред это всё.
Юра Старников
Юра Старников
84 545
Поражает что многие пишут должна быть независимой, делать карьеру-значит им не повезло с мужем, вот бедняжки и прикрываются словами. . Я счастлива и горжусь что мой любимый создал все условия для семьи. выросли прекрасные дети, в доме всегда уют, тепло и покой. И деградации нет...
Олег Лучицкий
Олег Лучицкий
93 730
Вы рассматриваете только крайности.. .
Женщина, если она только сидит дома и ухаживает за детьми постепенно деградирует.. .
Со временем мужчине становится с такой женщиной скучно.. .
Но если она исключительно БизнесЛеди из этого тоже ничего хорошего не получается, в основном для самой женщины.. .
Поэтому истина где то посередине...
Все зависит от характера женщины. Не все же видят свое счастье в семье и детях! Меня лично все вышеописанное очень даже устраивает.
Styx ...
Styx ...
56 630
Вообще-то государство должно дать возможность женщине заниматься детьми и содержанием семьи работой в домашних условиях.
А что нам остаётся делать, если мужчине сейчас прокормить семью очень сложно...
Она ведь тоже человек, за что лишать её работы? Пусть работает как все. Не отнимайте одну из не многих радостей в жизни женщины.
Моя жена не МОЖЕТ не работать от человека, блин
смотря, какие создать условия
EG
Elisabeth Ghotra
38 213
Прав
IC
Intiqam Cabiyev
9 608
Я думаю что женщине стоит работать хотя-бы 2-3 часа в день, для смены обстановки, разнообразия, потому что когда она всегда дома то через время начинает выть. . но если не хочет, то не надо. А строить карьеру лет до 40-ка - это зря.
Марина Васина
Марина Васина
4 442
Моя к примеру дома сидит.
я бы не хотел чтобы она работала
Нет! Не должна.
Виктор Зыков
Виктор Зыков
1 492
Самое лучшее это не работать обоим и жить на проценты
мы смеялись, когда говорили -Женщина= друг человека -а теперь это реальность
если муж обеспечивает очень хорошо семью, и может купить жене все что захочет, то зачем же ей батрачить, так прогулятся, развеяться на пару часиков в коллектив, можно! а если достаток хороший, то можно и другие занятия найти интересные, но это нынче скорее исключение!
да конечно!! ! женьшина должна работать ведь на дворе 21 вект!! ! кроме дитей и всего прочего женьщина должна быть независимой!!!
пусть любимым делом занимается)))