Общество
вопрос к мужчинам, как вы считаете все таки, в целом, должна ли женщина работать?
работать именно чтобы помогать мужу содержать семью
Тут нет единого правила. Смотря какая женщина, они же все разные. Если она по натуре бойкая, энергичная карьеристка, то ей лучше работать. Дома она просто зачахнет. А если наседка - домохозяйка, то такой лучше дома сидеть. Больше пользы будет.
обязательна.. и не только поэтому, просто дома она деградирует.
Остается или блядовать или жиром заплывать. Грязный свитер, сальные волосы.
Андрей ...
да ладно тебе, такие только в колхозе, городские по салонам и моллам ходят
Пахать должна как лошадь чтоб даже мыслей про бляцтво не возникало
Конечно не должна работать.
Из-за этого одни разводы.
Домашние заботы, тяжелей.
Но они, отдыхают на работе) так?
Из-за этого одни разводы.
Домашние заботы, тяжелей.
Но они, отдыхают на работе) так?
Странная постановка вопроса... Мужчина и женщина в равной мере обеспечивают существование семьи, но разными способами в зависимости от экономической модели.
Раньше, когда физический труд был во главе угла, мужчина содержал семью, так как тупо физически сильнее, а женщина обеспечивала домашний очаг. Сейчас в индустриальном обществе женщина может быть добытчицей наравне с мужчиной, что делает ее независимой экономически. Эмансипация же дала и свободу социальную. Поэтому никто ничего не должен просто так. Вот и получается что, если мужчина кормит семью, женщина сидит дома и слушает мужчину. Если работают оба - они так же распределяют бытовые дела в той или иной степени. Если женщина содержит семью - тогда мужик сидит дома и молчит в тряпочку.
Просто переход от традиционной патриархальной семьи не произошел окончательно и случаются перекосы. Плюс люди тупо зачастую не умеют договариваться между собой (например кто кому что и почему должен). Ну и биология человека не предполагала таких коротких и резких социальных изменений, из-за чего тоже идет перекос: утрачивается роль мужчины в обществе на фоне женской эмансипации.
Да. Потому что равенство, жи есть.
нет... дома на огороде работы валом...