Общество
Должна ли женщина работать?
Конечно...
Женщина должна работать. И дело даже не в независимости от мужа. Муж, даже если без проблем содержит, может уйти, может умереть, может заболеть, и тогда надо содержать и семью, и вдобавок его. А в любом из этих случаев женщине после долгих лет сидения дома придется начинать карьеру с нуля, с манюсеньких денежек. Да и куда она пойдет без стажа и опыта работы.
Вот если б у нас государство в критическом случае выплачивало домохозяйкам какое-то пособие, можно было б и не работать. Но это будет несправедливо к тем, кто героически всё совмещает.
Проституткой ?
Должна - дома, детей воспитывать, хозяйство вести.
Работать-да-пахать-нет
не должна. обязана.
Само собой. Каждый человек хочет реализовать себя. Женщина может только не захотеть, но что бы она не смогла, такого не бывает. Так что она везде успеет .И хозяйкой хорошей быть и матерью и женой. Да и на работе успехов добиться.
Конечно, что бы себя обеспечивать)))
Хочет - пускай работает. Главное не попрекать этим мужчину. Ну и быт, опять же, никто для неё не отменяет.
Удел женщины РОЖАТЬ потомство! А добытчиком должен быть мужчина!
У нас кагбе равенство полов. Не хочет работать, пусть детей воспитывает. Не хочет семью, пусть карьеру делает.
Да и муж не обязан работать, есть такие кто с детьми сидит и обед готовит, пока жена деньги зарабатывает. Долой стереотипы ))
Если не хочет зависеть от мужчины, то да!
Как гласит одна из статей Конституции РФ "каждый имеет право на труд"....но про должна там нет ни слова...: -))
И ещё как! Поля простаивают где Пашки Ангелины?
Нет! А кто ребенком будет заниматься? Тётка из дет сада или школа и продленка, а как там поел, какие уроки, да ещё и куча допол занятий, кто на них будет водить, училка повезёт?
Обязательно.
Может не полный рабочий день, но, когда человек нереализован в какой-то важной сфере жизни, он не может быть полностью удовлетворен.
Тут посидишь в отпуске 3 недели и начинаешь понимать, что потихоньку деградируешь.
Все-таки труд сделал из неандертальца современного человека, поэтому нужно чувствовать себя общественно полезным.
Хотя каждый вправе выбирать сам свой путь.
Должна.
да
ну только если немного
Конечно! Ну не сидеть же на шее у мужчин в конце-то концов)))
должна
Это смотря над чем работать!
Что добивались, то и получили.