Общество

Что может сказать более о человеке из этого - то , какими вопросами он задаётся или то , какие он даёт ответы на них ?

Вопрос не о данном проекте , потому он в этой подкатегории , вопрос про общение человека с обществом . И вопрос именно о этих двух способах взаимодействия - какие вопросы задаёт , либо ставит цели и задачи , или то как и что и чем отвечает на вопросы заданные ему либо другими людьми , либо о решении проблем поставленных ему самой Жизнью .
Чоу Профф
Думаю по ответам человека можно его понять больше. Ибо задаться вопросом, задать его другому, поставить цель перед собой, услышать цели, которые другой человек ставит перед собой - это ещё не означает что они будут осуществлены, по вопросам можно понять что волнует отдельно взятого человека, его проблемы. В то время как ответ даёт понимание какой человек выбирает путь, как осуществляет и осуществляет ли вообще намеченные цели, как противостоит трудностям.. А это уже даёт понимание, что можно ожидать от человека в будущем при решении других вопросов,. какими жизненными принципами он руководствуется при принятии решений, в последствии это и даёт взаимопонимание. То есть, вопрос - это всего лишь слова, поиск; а ответ это уже путь к действию или само действие. В жизни бывает и такое, что ответ - это уже конкретное действие, не сопровождаемое даже словами.
Полина Безуглова
Лучший ответ
Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам. -любил говаривать Вальтер. Ибо мыслящий человек задает вопросы, и только дурак все знает. Тот, кто полагает, что он все знает лучше, вообще неспособен спрашивать.
В школе бывает только один правильный ответ. В реальной жизни правильных ответов всегда больше, чем один. Если у кого-то есть лучший правильный ответ, чем у тебя, прими его, и тогда у тебя будет два правильных ответа. Люди, у которых есть только один правильный ответ, очень часто имеют три характерные черты. Первая - они обычно любят спорить, или защищаться, вторая - часто они очень надоедливы и третья - их взгляды, как правило, довольно устаревшие, так как эти люди не способны заметить, что их некогда правильные решения сейчас таковыми уже не являются.
Гарик Гарик
Игорь Анохин Кристи, а вот тот, ну, словоохотливый Воль.., пардон, Вальтер....Это не тот, который говаривал, что, мол, "хочешь мира - готовься к войне"?!..
Maral Bakhtiarovna Вечер Добрый !!!Ничего не подумайте такого,мне просто интересен этот вопрос и ответы на него.:) А вам не показалось что ответ ваш несколько расходится с вашим источником? Судят-судьи,понимают-люди.А вам никогда не приходила в голову мысль,что тот кто не задаёт вопросы вам или толпе,он далеко не дурак?Возможно у него в душе намного больше вопросов чем у нас с вами вместе взятых?Возможно он их просто не озвучивает,ибо самым верным считает найти ответ на них в книгах у классиков или в энциклопедических изданиях.А вот задав вопрос такому человеку и услышав его ответ, видя его действия и поступки можно его понять.))) Если честно я и не встречала людей,которые считают,что они знают всё.Расхожей стала фраза Сократа по-моему:"Я знаю что я ничего не знаю.".О людях надо не судить каковы они,а стараться понять их.Понимание дорогого стоит.)))....И даже молчуна можно разговорить и...понять.)))...Хотя я и ваш ответ принимаю.Но он для конкретного случая.Когда отношения между собеседниками близкие.:)
О всех по-разному. Об одних мнение давно сложилось, другие просто притворники, их не поймёшь. Проэкт -не показатель, а вот агент майл. ру даже очень. О придурках не завожу тему.
Чоу Профф Вечер добрый !
Да я и не про инет вообще спрашивал - в агенте при желании тоже могут за шифроваться по самое некуда .
Про реал вопрос то ...
О человеке больше говорят ответы.. . На любой стандартный вопрос можно дать нестандартный ответ.. . Примитивных ответов же всего три: да, нет, не знаю (в вариациях) , но они подходят не к каждому вопросу...
Viktoriya Arseneva
у меня дежавю
Чоу Профф Я же не написал про суждение о человеке , вопрос про понимание его мотивации жизненной позиции .
И второе - какой основной профиль ?
Я спросил про о , насколько можно понять человека по его вопросам и ответам .
И ни как не спрашивал про какие либо другие методы психоанализа и не просил преподавать не его азы психоаналитики .
Исключительно по этим двум пунктам насколько можно понять человека - это основной вопрос ...
Суди по его поступкам....
Ира Костина
какими вопросами задаётся, то изначально
Думаю--что больше информации о нынешних проблемах человека дают ЕГО ВОПРОСЫ!!!