Общество

Куда в военное время определяют людей с категорией В?

У меня в военном билете написано, что я рядовой, несмотря на то, что в армии не служил. Я вот думаю, неужели меня вместе со всеми отправят на фронт если я даже автомат толком держать не умею? По моему, это было бы несколько нерационально... P.S: что нужно для того, чтобы определили поваром там, ну или техником в какой-нибудь ангар, например?
Значит ограниченно годен. В случае полномасштабных военных действий призываются во вторую очередь.
Сразу на фронт никого не когда не посылали и не посылают, если не имеешь военной подготовки. Сперва пройдешь в учебке курс молодого бойца КМБ. Если в военное время, то ускоренный, но автомат держать научат !!!:))) А потом уже на фронт. А во туже кем будет зависеть от твоей гражданской специальности и потребности в армии в таковой. Если ты повар, то может быть и поваром. :)) Если имеешь дефицитную гражданскую специальность высокой квалификации, то могут вообще на фронт не призывать, в тылу то же рабочие нужны.
Не рановато беспокоишься то? Вроде бы в ближайшее время масштабных военных конфликтов не ожидается ?!!:))) .
Наталья Белякова
Лучший ответ
Валентин Ступак Просто любопытствую. Знание, как говорится, - сила :)
Большой блат.
Не грузись. это уже неактуально.
В Армии нет такого слова " нерационально". Не можешь - научат. Не хочешь - заставят.
Окопы рыть, определят, а может ещё и трёхлинейку дадуть.
Marina Dekanova
Пока в России есть ядерное оружие, такой войны, как 2 мировая, когда мирных граждан призывали на фронт, не будет. С мелкими конфликтами, как с Грузией, справятся кадровые военные, без призыва гражданских. Ну а если уж начнётся такая война, когда будут призывать гражданских, то в живых не останется ни повара ни техника в ангаре. Как у Маугли "Это будет славная охота, но после неё не останутся ни КАА, ни Балу, ни лягушонок"