Общество
Могла ли Россия избежать участия в войнах , начало XX века?
В чем на ваш взгляд основная причина проигрышной внешней политики?
В Русско-японской- 100%! Если бы Витте не затеял строительство
КВЖД через территорию Китая, желая сэкономить средства, войны
никакой бы не было! Как известно, скупой платит дважды! Я думаю
историки еще дадут этому оценку!
Бакыт Каимов
Просвятите, как связано строительство КВЖД по китайской территории и Русско-Японсткая война?
наприме, Гитлер буквально засыпал предложениями о мире США, Англию и Францию, но.... войну начать его ОБЯЗАЛИ
НЕ ОТВЕРТЕЛСЯ
АНАЛОГИЧНО и Николай 2
ЗАТО ПОТОМ обольют грязью обоих
НЕ ОТВЕРТЕЛСЯ
АНАЛОГИЧНО и Николай 2
ЗАТО ПОТОМ обольют грязью обоих
...русско-японская и первая мировая были губительны для России и особенно для титульной нации-русских! Однозначно-можно было избежать, либо выйти малой кровью. России нужны были 20-30 лет на реформы внутри страны, срочное решение еврейского вопроса-т. к. в империи их было более всего (чем в остальных странах) и сильно раскачивали лодку, рвались к власти, подогреваемые деньгами извне. Причина-слабоволие царя, нерешительность, болезнь наследника, которая отвлекала полностью, жажда власти и денег у окружения, нерешительность в предоставлении свобод простым людям, а особенно решение земельного вопроса. Впрочем, после 1812г. надо было шевелиться и давить помещиков реформами. А в начале века уже нужны были решительные и скорые меры.
не верный выбор приоритетов
Ксения Наумкина
начиная с рускояпонской войны
Еслиб не Сталин, второй мировой не было бы. Остальные войны имеют другие причины.
Бакыт Каимов
Во первых вопрос был про первую мировую. А во вторых очередная глупость
Не могла, к сожалению. Но могла победить. Если бы не толпа предателей Родины - революционеров. Они ругали свою страну и звали быдло крушить. Быдло всё сокрушило и не осталось ничего.
Демократов нужно убивать сразу, а сделано это не было.
да, если б главенствующее положение в стране занимали бы не идиоты