Общество
Вы рады, что лётчиков осуждённых на 8,5 лет всё же отпустили на свободу в Таджикестане..?
И за лётчиков очень рада, и не менее рада, что все таджики СРАЗУ станут здоровыми.
подоплека была такая - в прошлом году в россии на 9 лет сели торговцы наркотой из таджикистана, среди них родственник рахмонова - сын главы железных дорог таджикистана -хурумов, это была попытка отомстить
Николай Кутафин
Проще было бы купить кума(начальника зоны), а за Хурумова другой бы отсидел.
мы то рады а вот энмомали в пролёте. расчитывал родственника осуждённого за наркоторговлю обменять на лётчика
Нет. Не рад. Их все равно осудили, но дали меньшие срока и выпустили якобы по амнистии. А должны были выпустить за отсутствием состава преступления. Ведь сейчас формально они считаются судимыми.
Я рад. Надо радоваться чужим успехам, а не только чужому горю.
конечно.. . нечего на наших летчиков "собак вешать"...)))
и за лётчиков и за страну. теперь бы с Бутом разобраться и сербами из Косово
Я возмущён почему так долго держали
Безумно рад
Подоплёка была такая- самолёт вылетает и вслед ему идёт запрос на его арест от афганских служб.... что то там с документами не в порядке, разрешения и т. д. Проблема в том, что небо Афганистана, а тем более аэропорт с которого вылетели лётчики контролируют американцы т. к. там расположены их военные базы. Ну а дальше проще.... купленные СМИ.. шумиха... антитаджикские настроения. В итоге - .база НАТО, в недалёком будущем, в стране участнице ОДКБ.
Что-то с Бутом Россия не такая дружная и прыткая была.