Общество
Германия. Зпрещены бесплатные скачивания МР3. Наказание до 5 лет лишения свободы. Как вы относитесь к такому закону?
Имеется ввиду с точки зрения потребителя?
дибилизм!
Сейчас кремль ради вступления в ВТО может тебе и за скачивания картинки из инета что угодно назначить.. .
Борьба с пиратством-одно из условий вступления... или преступления перед собственным народом-это кому как видится
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) впервые возбудила дело против крупнейшего производителя программного обеспечения Microsoft. Компания слишком назойливо продвигает последнюю версию своей операционной системы Windows Vista, подозревает ФАС
http://www.fas.gov.ru/article/a_24528.shtml
Я скачиваю не только музыку, но и фильмы)))) , смотря с какого сайта. С полицией проблем ни разу не было
Олег Волк
вы в Германии живёте? И что у вас говорят в народе об этом?
К великому сожалению потрбитель, особенно российский, привык (его приучили ещё большевики) к тому, что "всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё". На сайтах и форумах только и слышно: "Где бесплатно скачать 'Adobe Photoshop 8.1', фильм ХХ или реферат на тему YY.
На самом деле поставте себя на место человека, который кроме как сочинять музыку ничего не умеет. Этим он и кормится. С дуру он помещает своё произведение в Интенете. В итоге весь мир балдеет от такой композиции, а автор внужден занимать деньги в банке, чтобы не умереть с голоду. Ведь всё это уже проходили посмотрев довоенный фильм "Волга-волга" с Любовью Орловой. Вся страна поёт, а автор об этом не знает.
В цивилизованном обществе всё это уже давно поставлено на цивилизованные рельсы. Если я высылаю свою фотографию в издательство и редакция соглашается её опублковать и публикует, мне высылается официальное подтверждение того, что они присвоили мне авторские права на это моё фото, статью музыку, песьню и т. д. Вы, россияне, ещё не привыкшие к жизни в цивилизованном обществе так и будете смыкать по чему-то халявному. Однако, это - тот же бесплатный сыр в мышеловке. Я удивляюсь на компанию 'Microsoft' - как она ещё не накрыла Россию с её пиратскими копиями её продукции. А для этого у них есть полный арсенал, в который я случайно попал.
А дело было так. Одно время наш средний сын проживал вместе с нами в Южной Калифорнии. Именно тогда в 1994 году он подарил мне мой первый персональный компьютер, подключив его к Интернету и создав в доме LAN - локальная вычислительная сеть (ЛВС, локальная сеть; (англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт) . Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояние более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры) . Несмотря на такое расстояние, подобные сети относят к локальным.
На его компьютере была установлена корпоративная версия 'Windows XP Professional x64 edition' - эдакий монстр при помощи котрого можно было бы управлять всем миром. Но сын нашёл другую работу и уехал в Майами (Флорида) . Я же продолжал беспечно работать с ОС ХР. Тем временем 'Microsoft', обнюхивая своё пространство, распознало, что я в личных и бытовых целях использую корпоративную версию их мат. обеспечения. Предупредили - раз, предупредили - два, а затем начали вырубать все свои программы, начиная с 'Microsoft Picture it!', 'Microsoft Flight Simulator 2004' и заканчивая полным разрушением своей операционной системы в моём компьютере. В итоге - я вбросил его на помойку и купил себе мой НР 'Pavilion а1020n'' со встроенной оригинальной англоязычной ОС 'Windows XP' при помощи которой я и отвечаю Вам на Ваш вопрос. Захоти Америка в информационном плане дисбаллансировать нашу страну, они при помощи компании 'Microsoft' = FBR +CIA уничтожат все подпольные версии своего математического обеспечения. В нашей стране начнётся информационный хаос.
Не воруйте чужое. Всё равно вас поймают! Если что-то для вас дорого - подожите и соберите деньги. Но оплачивайте труд тех людей, которые старались ради вас.
В противном случае будете биться головой об пол и причитать - "Какой же я был мудак".
Наталья Усанова
Обалдеть !!!:)))))) Но для России это не подходит .Так как воруют все , начиная с правительства и кончая сторожем на стройке .Только массштабы разные .
А вот это интересно : " Предупредили - раз, предупредили - два, а затем начали вырубать все свои программы, начиная с 'Microsoft Picture it!', 'Microsoft Flight Simulator 2004' и заканчивая полным разрушением своей операционной системы в моём компьютере."
Ну и как это они сделали ? :)))))))
вот только пусть сначала это докажут
Bibigul Dzhailganova
В торренте при скачивании твой адрес как раздающего фиксируется-вот тебе и все доказательство
Ну надо же что бы хоть в чем то побежденные жили хуже победителей..)
никак, в России 90% програмное обеспечение пиратское, я права?
Олег Волк
думаю так и по всему миру... кого ни копни, всегда найдётся программка-другая.. халявная.
Ну, немцы странный народ, как и русские.... Они странные были и в Сталинградскую битву.... Ну, что-то пошло не так... у них.... Может "калибр" не тот!! ! :-)))
Что, посадить большую часть населения страны за использование контрафакта? Чушь, жалкие потуги правообладателей, которые вечно будут хусосаь, по крайне мере в нашей стране..
Вобщето правильно, но это сладкое слово ХАЛЯВА...!
Думаю подобные законы не жизненны, невыполнимы. Или выполнимы ИЗБИРАТЕЛЬНО.
Что русскому хорошо, то немцу тюрьма :)))
Умом Германию не понять.
Гулнур Тулекова
Это рашу умом не понять, живете в гавне и радуетесь...
Для Германии в самый раз. Для нас - полная утопия
скачивая фильм или музыку ты не кладешь денежку в карман правообладателям и на самом деле это преследуется по закону как пиратство, просто у нас к этому лояльно относятся! а так любое копирование запрещено!
да немцы есть немцы.. .
небось деньги копят.
с одной стороны верно, может пиратство как-то тормознуть хотят, но только уменьшат конкуренцию профессионалом, у которых всё схвачено и все куплены, кто нужен)))
небось деньги копят.
ну и пусть хоть че творят) у нас Россия, а не Германия) а закон канеш правильный, но если посматреть глубже... бесполезный
Жесть, конечно.. Я лично как качала бесплатно, так и буду качать. Россия не Германия: -) Хотя.. У меня друг-программист из Гамбурга, немец. Качает ВСЁ принципиально только из инета и только на халяву уже не один год: -)
Не ехать на ПМЖ в Германию)))
глупости... .
может там еще писать после 12 ночи запретят?
а что.... экономия и очищение экологии от излишков аммиака
Олег Волк
...прикольно. С должным усердием пол страны можно будет пересажать...
Только всё равно же этого делать не будут.. Тогда непонятно к чему такие драконовские меры.