Общество
Жизнь полна страданий.Они проистекают из-за неисполненных желаний.Чтобы избежать страдания,надо подавлять в себе желания
Только в сравнении мы понимаем, что же на самом деле страдания и к чему приводят желания. Но если какое-то из этих чувств будет отсутствовать, мы можем не ощутить в конце концов полноты красок и тем самым не испытаем гармонии в ощущениях.
Ну, не знаю.. . мои желания исполняются.
зачем жизнь без желаний
Наверное, лучше ставить цели и стремиться к ним не вслепую, а рассчитывать свои силы и ресурсы. А если их не хватает, то приобретать.
И не отчаиваться при первой неудаче. Если есть желание, значит оно исполнимо, только не всегда сразу.
И не отчаиваться при первой неудаче. Если есть желание, значит оно исполнимо, только не всегда сразу.
Нада желать то, что ты можешь воплотить в реальность хотя бы для начала и улучшения настроения. А потом понемножку добиваться большего
Да теория верна, но не совсем. Нужно не подавлять, а осознать почему тебе этого не нужно. Тогда не прийдется подавлять.
Сергей Бахметьев
Ну и прёт...некурх!
Мама дорогая. Да с такой философией впору в магазин за веревкой и мылом. Ставьте себе цель и двигайтесь к ней. Нет ничего невозможного. А если то, что все таки при упорном труде вам не дается, значит вы и сами скоро поймете, что на фиг оно вам надо вообще. Ходила у меня соседка ныла, ныла, Вот хочу себе особняк трехэтажный. С ее доходами даже к пенсии не скопить, Ну разве только кого грохнуть, Шутка. И вот судьба предоставляет ей шанс. Попросили ее два месяца за ребенком присмотреть. ТО есть осталась она одна на правах хозяйки в трехэтажном особняке с домработницей и поварихой. И сказала она. Да ни в жисть он теперь не нужен. Ну и тоска зеленая.
подавить то что есть не возможно, вылезет еще где-нибудь. закон сохранения энергии, хотя бы и психической. действенно лишь осознание иллюзорности окружающего нас.
или голову иной раз включать
Клизьму, мокрую простынь и в постель.
Похожие вопросы
- Идея буддизма в сухом остатке- НЕТ ЖЕЛАНИЙ-НЕТ СТРАДАНИЙ. Как вам идея?
- Согласны ли Вы,что межнациональное или межрасовое скрещивание людей несёт страдание, вырождение и смерть потомкам: +
- Сострадание - не увеличивает ли оно страдание? как уменьшить страдание,не преумножая его?Понимание
- А Вы согласны, что страдание порождает только зло? см. ниже
- Возможна ли жизнь без страданий?
- Газовые страдания Украины закончились, теперь наступило время страданий вокруг ЧФ РФ?
- Почему жизнь в России развивается негативным путём (путём страданий) , а не позитивным, путём добра? В чём причина?
- христиане считают страдания необходимым приложением к своей вере??
- Если бы вы знали, что за грехи в этой жизни, вам бы пришлось очищаться через страдания в следующей жизни?
- изнасилование и побои что приносит страданий больше?