Общество
Если бы вы знали, что за грехи в этой жизни, вам бы пришлось очищаться через страдания в следующей жизни?
То стали бы вы грешить, ведь себе вредить не очень хочется? Пэтому и грешат, что не видят страданий других грешников вокруг себя и думают что живут один раз? Не виноваты ли в этом наши основные религии убеждающие людей что они один раз живут?
если бы... если бы.. .
а кто Вам сказал, что Я грешу ?
и вообще, что такое следующая жизнь ?
а кто Вам сказал, что Я грешу ?
и вообще, что такое следующая жизнь ?
даже страшно и подумать, лучше чтобы этого непроизошло!
Виталий Елецкий
так много нагрешили? так надо очитсить душу, строгий Отец наш принимает личное очищение в виде ухода за страдальцами..
Я бы потребовал - предотставить мне прайс лист на услуги по очищению от грехов!
Но эти суки скрывают от меня прайс-лист! Может, его и нет? !
Поэтому я сам - с усами! Сам грешу и сам себя наказываю и прощаю! Сам совершаю подвиги и сам награждаю себя, любимого!
И поэтому я знаю всех грешников и всех святых поименно! Начиная от президентов-вероотступников и кончая бомжами-святыми!
И у кого поднимется рука наказать меня за грехи и наградить за богоугодные дела, если я уже себя наказал и наградил!
Это же, сам Бог придумал земной закон -Конституцию, в которой написал: "дважды за одно и то же преступление не наказывают, дважды за одно полезное дело не награждают"!
Виталий Елецкий
А зачем вам это, может вы статист или палач, вас через страдания будут пытаться ввести в касту учеников? Если ученик, то учитесь, повышайте интеллект, творите разумное добро и вас продвинут дальше и дадут испытание райской жизнью, тогда то всеваши пороки и посыплются, если они есть как из рога изобилия..)) Сегодгя он президент, а в следуюющей жтизни - бомж на помойке, так очищают нас от плохих качеств души, все временно, главный капитал для нас это плоложтительная духовная энергия. Это умение управлять личным Змеем Искусителем о многих головах. Лень,злость, завсить. вот одни из голов его , котрые надо учиться приручать и тогда человек становится сильнее в духвоном плане и испытания в в виде искушения дают поболее уже..))
Да и в этой жизни расплата в основном находит грешников...
100 раз подумал бы, что делать.
Виталий Елецкий
Логика и интуиция мне подскзаывают, что это так. нас окружают многообразные системы и не может наша жизнь быть одноразовой и отсюда со слабой ситемой.
тут люди не боятся того, что в этой жизни будут расхлёбывать собственное дерьмо и страдать от этого и то умудряются так закакаться, что так у доживают до старости кушая его в захлёб. Так что будущих страданий никто не боится....
Виталий Елецкий
а что тогда говорят что Бога нет и Он наказывает, типа, несправедливо, ведь если провинились надо очищаться. псотоять на горохе. чтобы очистить душу от плохих качеств, в этом ведь больше смысла чем в вечных мучения в Аду?
за грехи предков если вам интересно расплачиваются потомки их до седьмого колена.. и в этом есть мудрость Творца... сказано ведь НЕ ГРЕШИТЕ
Виталий Елецкий
в седьмом колене ученые вывели что мы все родственники, так что получается кто то негрешил а отвечать всем?
Даже если бы я знала, что в следующей жизни мне будут платить благом за каждый мой грех в этой жизни, я не смогла бы переступить через себя и приносить страдания людям. Именно поэтому я не могу понять искупительной жертвы, а также запугивания адом. Я полагаю, что ничего никому не должна, сверх того, что сама беру на себя как ответственность взрослого человека. Поэтому любые попытки навязать мне законы и правила, помимо моих внутренних законов совести, воспринимаю как агрессию в свой адрес, и пресекаю всякие попытки внушить мне чуждые мне идеи.
Виталий Елецкий
Так колхоз дело добровольное, ведь силой никто не тащит туда, вернее тащили ещё как, в отличии от этой версии, ..верить не надо, надо принять к сведению и когда мозг будет анализтировать кто виноват, вы поймёте что мы сами вовсем и виноваты..и не надо искать виновных и тем более мстить. Хорошо вы нашли себя, многие не могут найти есбя и вершат злые дела по недомылию, наша задача ностановить их словом, а то в тюрьме они будут ещё хуже... хотя в нашей жизни всё закономерно.. и эта надпись на перкрёсттке дорог тоже..
Я бы очень хотел узнать все мои "заслуги",и как их искупить в этой жизни, что бы не было мучительно больно за прожитую жизнь.
Виталий Елецкий
За чем вам узнавать. вы пойдите в дом престарелых(например) и в свободное время ухаживайт е за старичками, вот тгда с вас снимутся грехи и вы не возьмёте новых, такак их страдания нам косвеноо достаются..
надо просто жить честно. Но ни в Бога, ни в др. жизнь я не верю.
у меня другая религия, я знаю следующую жизнь
Виталий Елецкий
вера есть догматизм , шарлатанство и фанатизм, только это говорит о людях верящих в какие то догмы. надо строить версии и пытаться их докакзать логичекски, остальное зомбирование,..
я это знаю. . стараюсь жить по совести
а разве это не так???? поэтому и живу по совести.
Я знаю придеться отвечать за все что мы сделали но молодежи это не понять они живу одним днем
Мне гораздо страшнее, если за мои грехи будут расплачиваться мои дети
Виталий Елецкий
Каждый отвечает сам за себя, нет смысла в наказании невинных младенцев. если мы сами не убили этих младеннцев в прошлом...мы и не будем убиты также.. это просто роль и её надо получить за какие то сильные грехи, видимо такая справедливость, ведь убить средневековым методом ребёнка при аброте разве это не приступление? Вы можете сейчас не боятся, только страданяи вызывают страх, после чего приохится излечивать душу от страха..
Лучше прожить один день свободным, чем всю жизнь рабом...
Виталий Елецкий
Ученик это не раб, даже волк в леску несвободен, он раб своего желудка. тело человека это инструмент для воспитания души. чтобы стать свободным от череды перерождений надо закончить школу с отличием и тогда Мир Высшего Разума примет вас , но там ещё больше проблем надо будет решать..))
Далеко не все при рождении вообще получают душу, многие рождаются куклами и в процессе жизни зарабатывают себе право душу получить через прозрение и осознание уроков. Вот и Вы на пути к прозрению.... Не каждому дано, оттуда и грехи. А истинное раскаяние не приходит с воскресным появлением в церкви, оно приходит только через страдания и слезы, да такие, которые не остановить часами. Тогда и обида вышла и грех прощен. И в теле и душе ощущение полета. Тоже не каждому...
Виталий Елецкий
я бы разделил вначале людей на три категории: статисты, палачи и ученики, ради последних и создан наш земной мир людей.
Всёравно бы всё всё запретное вкушал до потери пульса !!!
Виталий Елецкий
Вас никто не гонит, пржалуйста, но когда получите роль жтивотного то знайте, вы сами её выбрали, там рай, ни забот, ни тревог..только иногда в очередь на мясокомбинат постоять придётся...
А я знаю, именно в это и верю. И "не грешу" Все мы грешны, ясное дело не грешу по возможности. Только вот не согласна с тем, что религия говорит, что мы один раз живем, религия говорит нам о вечной душе...
Виталий Елецкий
свободу получим только после окончания школу и место в Мироздании вместе с ней и плодов дадут откушать с Древа Познания в соответствии с оценками в школе..))
Одноразовая жизнь прочно вошло в нашу жизнь, после того как на одном из вселенских соборов были преданы анафеме труды Ориогена Александрийского.
Виталий Елецкий
Пока Природа окружающая нас и события среди людей огворят об обратном, многоразовая жизнб болше объясняет присутствие Бога.а в одноразовой жизни Бог авыглядит маньяком отправляющих своих детей в рай деградировать и в ад на вечные муки.
И сейчас мы видим эти страдания и болезни людей -это искупление за прошлые жизни и так будет всегда, пока человек не выучит все свои уроки, мы приходим в этот мир учиться жизни и учимся через плохое.... Самый большой грех человечества - непрощение, чем и навлекаем на себя всё большие страдания....
если таковое есть, то мы сейчас это и делаем в настоящей жизни за прошлое
Виталий Елецкий
всё возращается., а у души нет пола. нет национальности итем более родовой привязанности..
Мне кажется, что если бы и знали, то жили бы так же, как и живут. Ведь уже при рождении на ладошке ребенка написана вся программа его жизни, и изменить ее могут только духовно сильные люди. Так что все наши грехи уже запрограммированы.
Виталий Елецкий
НГам выдано педписане и только мы сами можем изменить свою судьбу, например оказаывая помощь другим страдальцам мы сами очищаемся вмесе с ними страдая...или работая во имя Роины, защищая её, работая во имя своих детей честно работая, без воровства и подлога. и много других способов для очищения..возможных грехов
Меня смешит другое ..ПОЧЕМУ мы до сих пор все грешники.... ВОПРОС ВОПРОСОВ ..ведь он пришел и за всех нас принял смерть значит мы теперь должны быть все праведники почему опять ГРЕШНИКИ.... протест.
Виталий Елецкий
Тут не так, Он создал систему и решил сам очиститься от греха через страдания вселившись в тело Христа. Я так пониамю. а для нас Он создал школу, тут мы учимся. проверемся по всем параметрма и нас пытаются научить быть порядочными существами. умеющими бороться с соблазнами
Я стараюсь не грешить, но все мы ошибаемся и совершаем иногда не очень хорошие поступки, сгоряча говорим не те слова. Иногда за свои грехи расплачиваемся в этой жизни. Бог посылает нам столько испытаний, сколько мы можем вынести.
Виталий Елецкий
Да это так, Бог пытается нас очистить через страдания, пытается найтии воспитать среди нас достойных Его личностей, поэтому и мы и живём тут,..
Как проще и выгоднее для себя, так народ и живет, переубеждать бесполезно. А как петух в задницу кого клюнет, так сразу в церковь бегут (обычно в нетрезвом виде и жалобами на несправедливость в этой жизни) . Так что нужно хотя бы поменьше эгоизма и материализма в наших душах, тогда и жить будет легче :-)
Виталий Елецкий
Философская мыль должна развиваться а не жить старыми догмами, поэтому и грешим часто по недомыслию.
Я вот бога не ругаю, потому что не верю в него. И потому не забиваю себе голову всякой чушью. Просто это чисто в человеческой природе, и особенно в русской - надеяться на что-то высшее, оно там все решает. "Вот приедет барин, барин нас рассудит".
Виталий Елецкий
Вот именно здесь надо самому показать, что вы заслуживаете разумной жизни а не быть рабом на плантации. От нашего вы бора и зависит наша же дальней шая судьба, мы сами баре себе..
Стал бы. Многие из нас так и поступают. Ту виной наверное мысль, что отвечать придется не скоро. Вдруг пронесет, успеем покаятся, купим индульгенцию. Ведь все знают, что после пьянки бывает похмелье, но ведь упиваются вдрызг. Никого не останавливает это.
это если бы знать ...и причем точно то можно бы ..было бы над этим подумать ...
Виталий Елецкий
логика и интуиция мне подсказывают, что это так..))
.каждый выбирает свой путь-дорогу.... )
и отвечать каждый будет за свои грехи сам)) )
удачи!!!)
Виталий Елецкий
естестьвенно, о чём я и хотел сказать. а то многие начинают ругать Бога что они страда.ют невинно, а на самом деле они заслужили эту роль в прошлой жизни
страдаем не знаю за что, а если сейчас не грешить, то в следующей жизни святым будешь? . А как же то, что за наши грехи расплачиваться будут потомки аж до 12 колена? Или пока не расплотьшься, так и будешь мыкаться, наживая в каждой последующей жизни новые шишки. Не грешить не возможно, иногда слишком сложно устоять перед соблазном. ИБО ВСЕ МЫ СОЗДАНЫ ВО ГРЕХЕ!
Виталий Елецкий
Если так рассуждать то мы страдаем за грехи Ивана Грозного, ибо являемся дальними его родствениками. Где то да его птомки с нами пересекалсь. Это нелогично и устарело, каждый отвечает сам за себя и в Библии написано что создалинас 7с пловиной тысяч лет назад, нас с. значит - души наши, а тела это временнвая роль. За свои грехи и страдаем, но не помогая страдальцам мы смтановимся невольными их палачами. и сниамем с них их грехи, чтобы страдать потом самим, поэтому помогайте людям люди!
Сейчас верят в то, во что выгодно. Так проще грешить...
Виталий Елецкий
может теперь задумаются?
Проповедано ведь все очень давно. И опыт познания собственных грехов копится непрерывно. Имеющий уши да слышит! Речь идет об ответственном отношении к своей жизни - только и всего.
Виталий Елецкий
Змей Искуситель сидит в каждом из нас многих головах и задача души прируать своего змея, а не убивать его..
Ла может и знают, а все равно грешат....
Виталий Елецкий
дело за нами. каждый сам решает где его место в Мироздании. или лежать камнем у дороги или управлять системой..
Человек без греха жить не может, даже зная это, он будет грешить и грешить
Виталий Елецкий
Грехи есть разные, не надо ставить на одну чашу весов смертоубийство и чревоугодие, предательство и вожделение... ведь и очищение от этих пороков разные несоизмеримые..
А что есмь грех?
Виталий Елецкий
Грех это непорядочность души, когда душа не может приручит своего Змея Искусителя и идёт у него на поводу. Многие даже не догадываются что по промыслу Божьему в каждом и нас сидит Змей Искуситель о многихголовах. Лень, зависть, гнев, чревоугодие, местьи другие его головы, вот их и надо приручать.. и Георгий Победоносец - символ Москвы как раз борется с этим зиеем, а его надо бы приручать, ведь он часть нашего тела.
Мы все по рождению грешники - это утверждает сама религия. Но есть человеческие моральные и социальные законы, которые надо соблюдать, чтоб люди, сред которых ты живешь, уважали тебя и это надо соблюдать, чтоб постиг свою представление для счастье.
Виталий Елецкий
грехи разные бывают, работа в выходной день несопоставима с бийством и нельзя эти два понятия ставить на одну полку..
Некоторые " успешные " наглецы в этой жизни думают, что схватили Бога за бороду и совсем не понимают, что зацепились за копыто дьявола и продали ему свою душу.. . Час расплаты для них придет рано или поздно, но он все-равно НАСТУПИТ ...
Виталий Елецкий
Не советую увлекаться наслаждением что они страдают в этой жизни. даже не помогая этим страдальцам мы частично забираем их грехи себе, а если ещё и пинаем, то полностью их грехи наши грехи.. так устроена наша система.
А я не верю в следующую жизнь.
Виталий Елецкий
А вы думаете это изменит систему? Кругом столько доказательств и только слепой их не видит, как раньше не видели что Земля круглая..))
у всех есть грехи, единственное я в церковь часто хожу
Виталий Елецкий
Церковь просветляет душу, но если нагрешили одних покаяний мало, надо очищаться самим, помогать другим стадальцам, может только это снимет с вас грех.
Грешу... и ничего с собой поделать не могу ;....видимо, такова натура человеческая....
Виталий Елецкий
Наша задача приручить Змея Искусителя, сидящего в каждом из нас, приручив каждую из его голов мы становимся на эту голову сильнее. а если вы идёте на поводу у змея то вас будут пытаться очистить через страдания.. тогда страх будет вам сопутствовать, страх тоже надо приручать..))
Нужно идти на исповедь и очищать свою душу от от грехов, а не нести это бремя дальше на своих плечах и будущих потомков!
Виталий Елецкий
а другие религии, которые на исповедь не ходят, они не очищаются? Нет только через тсрадания или помощь срадальцам снимаюится грехи, а покаяние только начальный этап очищения.. покаялся, иди помоги страдальцам, а не мимо иди со спокойной душой.
А вообще почему в следующей, отвечать приходиться как раз в этой. Да и не наказание это а воспитание.
Виталий Елецкий
да это воспитание, но ещё ведь роль есть, не успевают видимо в одной жизни воспитать и проверить на порядочность, поэтому очищаю,т воспитывая в следующей..))