Общество

Кругооборот грехов в природе - нагрешил в этой жизни, очищаться придётся в следующей?

Это более логично, чем одноразовая земная жизнь и очищение от наших грехов родственников. Цель - проверить и воспитать наши души для помощи в управлении природой. Поэтому к христианским заповедям надо прибавить ещё четыре: повышать постоянно свой интеллект, творить разумно - добрые дела, вести здоровый образ жизни и держаться во всём золотой середины, не впадать в крайности.. всё это надо чтобы накопить побольше положительной энергии души, что даст возможность получить лучшую роль в следующей жизни.. Ну а если выпала вам доля страданий, то надо очищаться от своих грехов и более не грешить.. Адские условия жизн даются для очищения от плохих качеств,а райские условия жизни даются для проверки души на порядочность.. поймите это, НАС ХОТЯТ ВОСПИТАТЬ ПОРЯДОЧНЫМИ И УМНЫМИ. Это не догма, а логическая версия и она близка мне сегодня, по моему мировосприятию, завтра она может измениться, если мне откроются новые законы Природы.
Если я правильно Вас поняла, то я думаю примерно так же как и Вы - мы сами отвечаем за свои грехи в следующей жизни, если не успели в этой.. . т. е. наши душы держаться рядом с родственниками и мы просто поочередно друг друга сменяем. . если так, то имеется возможность самому ответить за свои грехи и смысл кармы (логики) понятен.. .

а в ответственность детей за грехи родителей не совсем воспринимаю - как может ребенок, который понимает в чем его родитель не прав и не ведущий себя так - нести за это ответственность - наверно в другом случае, если он это не осознал, а живет так же, наверно, в этом случае отвечать как-бы придется...
Ольга Валерьевна
Лучший ответ
Евгений Горбачев Мы все и так родственники одного Отца - Бога и Матери - Природы. У души , на мой взгляд, нет других родственных связей и пола и национальности. а то как вы объясните явление метисов и людей нетрадиционной ореинтацциии
а в Храм зайти исповедаться, покаяться, причаститься не пробовали-?
Евгений Горбачев Нужны реформы, старые догмы устарели, уважаемый..Бог не маньяк чтобы мучать своих детей в Аду ради чего то и какой смысл развращать души в Раю? только преодоление трудностей делает нас разумными существами. Рай и Ад на земле среди нас, они нужны для воспитания наших душ, а не для показательного мщения или показательной награды..))
Немножко не так . " Нагрешил в этой жизни расплачиваться прийдётся на суде Божьем ".
Евгений Горбачев Зачем Ему судить своих детей? Ему надо их воспитывать, Он что по вашему маньяк? Создал,а потом лучшим вечным Рай,а худшим вечный АД? Это же неправильно, нелогично и сказано святыми отцами, чтобы запугать неправедных, а на самом деле по другому ..
Жить нужно настоящим, заботясь о будущем, и получая уроки от прошлого, Нужно думать о том что ты можешь сам здесь получить, а пространство само позаботится о твоём будущем далёком, на сколько каждый из нас заслуживает. Мояя точка зрения, жить провельно нужно сегодня и сейчас, сложно, но возможно....
Евгений Горбачев Если Бог есть, то невинные не страдают, и если кто страдает, то не ради мшения, а ради очищение его души через тело, которое является инструментом в этом деле.
Совершенно не согласна, нам богом дана совесть, чтобы мы знали как нам поступать и, если у человека с этим (совестью) все нормально, он не совершит плохого поступка и не причинит зло окружающим, он это просто НЕ СМОЖЕТ сделать именно сейчас и тут не стоит заморачиваться про прошлые и следующие жизни а жить достойно СЕГОДНЯ, знаю по опыту, у таких людей все складывается хорошо по большей части, их любят и уважают... а эти все прошлые да следующие жизни - отговорки...
::
:-) :-) & ;-)
Евгений Горбачев Я думаю что наша жизнь есть школа для души, ведь в теле данном душе сидит с Библейских времён Змей Искусиьтель о многих головах и с помощью его душа испытывается на порядочность. Слабая душа не можеть противостоять его головам: лени, жадности, гордости, подлости, обжорства, безразличия и тд и тп.
Хуже, когда расплачиваться за наши грехи придётся нашим детям
Евгений Горбачев Не думаю, каждый отвечает за свои грехи и родиться в плохой или хорошой семье надо заслужить...
Да хуже всего... что гадим то Мы ...а отмываться должны наши дети
Евгений Горбачев Наши внуки и правнуки и есть мы в будущем, ведь Бог создал нас один раз, или там находится конвеер по производству душ?
Если брать во внимание только вопрос (нагрешил в этой жизни, очищаться придётся в следующей) , то это не обязательно. Тогда можно было бы только грешить и не задумываться - отвечать то не сейчас. Хотелось бы, как раз, подумать о душе и накоплении положительной энергии подумать сейчас, а не в следующей жизни. Не оставлять новому поколению возможность "разгребать" твои ошибки и нести за них наказание.
Евгений Горбачев Так мы и будем разгребать, кто ещё то, кто больше навалил тот и будет эти кучи ворочать, для очищения, а не ради мщения.
Вранье. Нету жизни после смерти. Все конец игре.
Нина Головина
Евгений Горбачев и кругооборота воды нет и чайник с телевизором надо отнести после первого использования и где , хотя бы косвенные доказательства, вашего утверждения?
даже не сомневаюсь в этом
К)
Катерина ))))
Где накал, там и подотрёшь.
Грехи в Рай не пускают, да на Земле места нет, вот и болтайся как "гавно" в прорубе между небом и Землей. Правда, да горькая
Евгений Горбачев Рай отменяется, там деградация личности, только преодоление трудностей делают разумные существа сильнее, а коровки на лугу пасутся в райской жизни, им надо молока давать, а об уме тут речи нет..)) там в мире высшего разума надо работать ещё больше и все нашие плохие качества могут помешать этому, поэтому надо воспитывать себя , бороться со змеем сидящим в каждом из нас, надежда исправиться есть и это послание для вас, видимо, лично..))
За все надо плаить. Беследно ничто не проходит.
если бы все так просто было... .
я убедился, что со мной (по крайней мере только со мной) так - накосячил по своей инициативе, причинил вред и зло другому человеку сверх меры - расплата мне придет. в другой форме. там, где я не жду ничего кроме успеха... вот как...
Евгений Горбачев может на ком то поставили уже крест и он по роли является палачём и его нет смысла очищать, ему и мозги хорошие не дадут... роль волка как раз подойдёт ему.. санитар леса.. или ураган в море - океане..
к сожалению, а может и к счастью, на данном этапе человек успевает уже начать расплачиваться за свои грехи уже в этой жизни. самое страшное, когда за твои ошибки расплачиваются твои дети и внуки - это и есть твое наказание, иногда страшнее видеть их мучения, чем отвечать самому .
Евгений Горбачев Я думаю каждый отвечает за свои грехи, в этом суть. Ну а видеть страдания своих близких тоже очищение за свои же грехи.
Я считаю что за грехи родителей расплачиваются их дети, как бы это трагично не звучало
Евгений Горбачев Особенно те, которых убивают при абортах? Так некоторые вообще не рожают детей и живут в своё удовольствие, вредя всем и вся, кто за них будет страдать, по вашему учению?
и там и тут получим бумерангом...
Евгений Горбачев Всё подвержено системам и только слепые не видят логики..
Хотелось бы не грешить, но не согрешишь так и не покаишся...
Павел Павлов
Евгений Горбачев Я бы сказал теперь по другому: не согрешишь - не очстишься тем же методом. Палач наказывая преступника забирает его грех себе, чтобы самому потом очищаться так же, возможно из его же рук и так веки вечные..
лучше очищайтесь в этой жизни, а то в той, не дай Бог, придется родиться баобабом :)))
Олечка Мороз
Евгений Горбачев цикл жить человеком, цикл животным, ыикл в другом измерении, пока кто то не поймёт и не выберется из этой сисстемы для помощи в управлении Природой..
За все в жизни придется ответить. Не знаю когда, где, и перед кем, но ждите этот срок настанет.
Евгений Горбачев страдания даются для очищения души, а не для мщения, те кто радуется чужим мучениям забирают грехи страдальца себе.. надо постараться самому очищаться преодолевая разные трудности в жизни гуманными методами.. помогать страдальцам делами и средствами
Нет, так долго не придётся ждать. Час расплаты нагрянет на много быстрее!!!
Ольга Валерьевна Ну расплатиться можно по разному: можно осознать свой промах (грех) и вести себя в диаметральном направлении - исправлять, т.е. помогать тем, кто в такой же ситуации. Т.е., если грех совсем тяжел - потратить свою жизнь на искупление. Как Вам такой вариант? Ведь есть такие люди?
Я считаю что всё уравновешено. Если один человек согрешил и ушел от наказания, то оно переходит к близкому для него человеку.
Валерий Бежан
Евгений Горбачев Не думаю так, потому что нелогично, где тут логика? Мы учимся в школе и каждый очищается от своих грехов сам.. а кто ещё? учат каждого по отдельности..
в нашей жизни вообще всё взаимосвязано. всё в нашей жизни нам же и возвращается
... Аделина ...
Евгений Горбачев но чем провинился младенец убитый при аборте, или другие случаи, когда страдают действительно невинные люди?
Не зли других и сам не злись!

Мы гости в этом бренном мире…

И если что не так- смирись,

Будь поумнее- улыбнись!

Холодной думай головой,

Ведь в мире все закономерно:

Зло, излученное тобой,

К тебе вернется непременно…
Евгений Горбачев Добро что было не размно, стало злом, подумай прежде чем не помочь страдальцу и не вини его если он всадил тебе в спину нож, ведь это не его вина а твои предгрешения..
Душа приходит на Землю 9 раз, воплощаясь в материальное тело осознанно выбирая себе родителей и судьбу. Каждая душа в процессе всех воплащений проходит путь становления, очищения и возвышения. Никто ни за кого в этой жизни не отвечает, а лишь за себя. Вам просто даны такие дети и прочие окружающие люди, которые ставят Вас в такие жизненные обстоятельства, преодолением которых вы занимаетесь все 9 жизней. И если Вы в какой-то из своих жизней совершили убийство, то в последующей жизни Вы непременно станете жертвой убийцы. Воплощаясь в новое тело мы ничего не знаем и ничего не ведаем. Здесь нам и помогают 10 Заповедей. Ой, как тяжело им всем следовать!! ! Но в том то и секрет, что к концу своего прибывания на Земле Вы становитесь мудрым праведником. Хотите узнать какую жизнь проживаете сейчас? Считайте. Вам поможет нумерология. Сложите все цифры полной даты рождения до получения простого числа от 1 до 9. Это она и есть.
Евгений Горбачев Если это так, то возможно душа отдохнув гдето опять повторяет 9 жизней? на чем основано ваше утверждение, что мы живём 9 жизней а не 12? или 20?