Общество
А если сократить человечество то есть вас через одного будет ли справедливо за ваши грехи перед природой?
Меня, наверное, можно сократить через одного...
Грех понятие от религии. А природе все равно. Мы не можем перед ней провиниться, мы не можем жить вне природы. Мы ее малая часть. И что мы не сделай, даже уничтожь себя и все живое в целом, мы ни в чем перед ней не провинимся, мы просто наступим на грабли, которые нас и убьют, а для природы в целом, это будет просто еще одним, очередным тупиком в процессе развития. Неизвестно сколько их уже было и сколько будет.
Нельзя провиниться перед природой, можно перед самими собой или близкими нам.
Природе по большому счету наплевать, растут ли деревья или кристаллы. Она дает и тем и другим равные права и возможности. И не вмешивается в их взаимоотношения.
Мы слишком много на себя взяли, считая, что состязаемся с природой или вообще можем нанести ей ущерб. мы просто одна из ее действующих сил. в отличие от других, нам известных, развивающаяся. Мы сейчас преспокойно может отправить себя и все нам близкое в тартарары и тем только докажем, что мы тупиковое направление, а если прихватим за собой и всю жизнь на Земле, то и тупиковость самой жизни, как направления развития. Вопрос лишь кому докажем, да кому бы то ни было . Себе, в последний миг перед концом.
Что мы ни делаем, отвечать нам перед собой, а наказывать или поощрять нас станут законы природы. А те, как известно утроены по принципу граблей: наступил- получи.
Законы природы нарушить невозможно. И провиниться перед ними тоже. От них можно только получить, то, на что и напрашивался.
Какие грехи? Мы и есть природа :) Если бы грехи были, нас бы не было :)
А вас что через два, или вы себя к человечеству не относите?