Общество
Что такое - историческая справедливость? Что более справедливо по вашему мнению: гибель Российской империи или развал...
... Союза ССР? Почему?
Я в сортах го на не разбираюсь
Можно Я тебе епало набью? )))))))))) Во благо истории?)))))))))
По сути, российская империя в составе России сохранилась, с вот СССР приказал долго жить! Именно распад СОЮЗА более справедливое историческое решение! Объясню, почему.... То, что СССР распался, это не вина, Горбачева, а его БЕДА! Но многие эти 2 термина отождествляют, поэтому распад СССР считают его виной! Если бы был на месте Горбачева другой руководитель, то СССР все равно бы распался, только время бы немного сдвинулось туда-сюда! Почему тогда распалась Югославия, Чехословакия, соединились ФРГ с ГДР, Вьетнам стал единым, эти и другие социалистические страны перешли на капиталистический путь развития? Ведь там Горбачев ими не правил! Дело в том, что Октябрьская революция в 1917 г. была ошибкой истории! Общественная собственность на средства производства ни к чему хорошему не приводила и не приводит. По сути, те 74 года, которые были под опекой России, а затем СССР, тормозили производство, в результате в стране, кроме Москвы и Ленинграда, и, пожалуй, республик Прибалтики, основные товары были в дефиците и многие продавались по талонам. Это нормально? А сейчас всё есть! Ведь не зря же на его похоронах простого народа было столько, что яблоку негде упасть!
Деградация населения целой, довольно крупной площадью по европейским меркам, страны, полагающей за доблесть и независимость - пресмыкание и раболепие. Как результат чванства и холуйской гордыни, лелеемых, как добродетель. Справедливость ли это? Но закономерность - точно.
Не забивай Себе голову.., а лучше а армию иди.. !
Займи, но выпей...
У Гайдара были самые благие намерения: похоронить СССР и построить капитализм. Гайдар дал нам шанс жить в западном обществе. Народу нужно было это общество оценить и дожить до той стадии, когда олигархические шероховатости сгладились бы. Через это прошли все: и Латинская Америка, и Канада, и Соединенные Штаты, и Великобритания. Но мы не захотели идти как все люди Земли и стали искать отдельно взятый чисто российский путь. Все такие пути ведут на помойку.
Это просто крах феодализма и рабовладения.
Не дождетесь!