Общество

Кто по вашему мнению виноват в развале РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ в 1917 году?

Елена *
Романовы. Никакая кучка заговорщиков (большевики, масоны - не важно) не в состоянии сковырнуть здоровое государство. Разрушить государство можно только, если оно насквозь сгнило, а допустил это Николай Романов со своими вороватыми родственничками.
Катюша Силина
Лучший ответ
последний монарх однако
Taтьяна Виник
Как бы долго мы не спорили, но правды нам не узнать никогда.
Maysalbek Turdumbetov
Вины нет ни на ком. Это стечение обстоятельств. Собственно то, что и называется "историей".
Алекс Игнатьев
Елена * Стечение обстоятельств---это случайность ! А у НИКОЛАЯ2--2 проигранных войны ,3 революции , развал экономики !--ЭТО УЖЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ! При умном и волевом лидере---такого бардака бы не было! А царь был не большого ума был человек---как Горбачев ,например
у Николая 2 была возможность не ввязываться в первую мировую войну. Но он хотел отвлечь народ от политических выступлений. Ну и потерял Россию. потерял власть .потерял семью. потерял жизнь
Алексей Туров
Смешной вопрос. Это был ГНОЙНИК отношений, зашедших в предел морального трупа. Ничего не могу - показало всем временное правительство. И туда не могу и обратно боюсь. И надо воевать и мы против войны. И сидели и молчали. И досидели до "Великого Октября".
Если хорошенько покопаться, то - масоны
Елена Лосева
Николай 2й. Допустил такую возможность.
V8
Vk 83
Христианство.
Слава богу что развалилась.
Tatyana
Мне кажется, все виноваты... Ну, например, вокруг Распунина что творилось.... А немного спустя какие все белые и пушистые были... Брат на брата... со звериным ожесточением... А еще немного спустя... Все виноваты.. И до сих пор, после миллионых жертв, не можем устроить свою жизнь... И что, виноватых нет, или другие виноваты?
Царь виноват, слабым оказался....
Это должно было когда то случиться. Кого обвинять? Как вариант Николай-2, Распутин. А реально сумма всех обстоятельств.