Общество
Атеизм это вера в то, что за свои грехи отвечать не придётся?
Атеизм тоже вера, в собственную безнаказанность, а любая вера есть шарлатанство, мракобессие и фанатизм. Современный человек должен строить сегодня логические версии о строении Мироздания и опровергать их завтра , когда откроются новые горизонты познания мира.
Это не вера, а ошибочное убеждение позволяющее вести себя как захочется и не за что не отвечать.
Валерий Уфимцев
Это одна из крайностей поведения человека.
мы все умрём!
Валерий Уфимцев
смерть это отпук перед новой жизнью по заслугам прошедших.
Нет, это Фомы неверующие, нигилисты...
Валерий Уфимцев
неверующие такие же фанатики как и верующие..нельзя впадать в крайности, надо деожаться середины во всем, особенно в вере.
Отнимите у человечества христианские ценности, которые сформулированы в заповедях, и весь мир превратится в хаос, и никакие "логические версии о строении Мироздания" не помогут, а начнут действовать примитивные законы выживания, которые заключаются в одной фразе - я сильнее - значит, я прав, а судьба слабого зависит от "аппетита" сильного ...
Валерий Уфимцев
Они не все сказаны, работать в выходной надо иногда, а ещё здоровый образ жихзни, повышение интеллекта и разумные добрые дела и держаться золотой середины, вот дополнительные заповеди для христиан и всего человечества.
Какая разница между безбожником и атеистом, если "а" есть отрицание, а "Тео" - бог? А такая, что образование дает шанс на какую-никакую культуру. Настоящий атеизм строится на логике и эксперименте, которые не оставили места высшим силам. Верно, не верно, но атеисты СЕБЕ (!) ДОКАЗАЛИ, что мир материален. Вера же по определению не нуждается в доказательствах, доказательств требуют маловеры.
Олег Лебеденко
а как же без доказательств??? Что за чушь..мы же не дети... в Деда Мороза верить...
Атеизм - это вера в то, что отвечать надо перед своей совестью.. . а не бояться выдуманного страшного боженьку... .
Глупость, верить в сказки иудеев.... созданные для дремучих и неграмотных рабов....
Валерий Уфимцев
Я предполагаю что мы учимся в школе и это не вера а гипотеза. надо видеть разницу... а атеист верит в теорию вероятности, что только она правит миром, что правильно, но до тех пор пока Природа не создаст разумную жизнь ...
Это здравое рассуждение.
ты уверене что человеческий разум в состоянии понять истину мироздания.. . человек даже не может ответить на вопрос "как он очутился на этой планете"... а ты уже гонишь про какую-ту чушь о логических версиях...
Валерий Уфимцев
А для чего нам голову дали, орехи колоть? Надо выдвигать версии, логические для вас и мы будем думать над их логичностью, а собаки будут лаять, не понимая о чём тут вообще речь...)) По близкой мне версии человека создал вычсший Разум для учёбы в школе жизни в теле человека, которое является иннструментом для воспитания души и её проверки на порядочность...
Нее, это вера в то, что никакими молитвами и жертвоприношениями новую жизнь не купить.
Безпилотный модуль +100 Мы все умрем.
Кстати я никому ничего не должен строить. Значит я не современный человек, какая жалость.
Безпилотный модуль +100 Мы все умрем.
Валерий Уфимцев
я предполагаю что мы учимся в школе жизни чтобы потом занять свои места в системе мироздания, там нет ада и рая а есть вакансии, лучше, хуже, если хотите разумной жизни то будьте человеком а если нет то дорога всегда открыта не быть разумным..
Атеизм - это люди, которые не верят в бога, возможно и за безнаказанность
Атеизм, это - не вера, а знание. Есть небольшое количество людей, которые потрудились разобраться в окружающем мире и им НЕТ надобности в сверхестественных силах и их наместниках для того, чтобы "сеять Разумное, Доброе и Вечное"!
Валерий Уфимцев
А и нет ничего сверхестественного в том что Природа создала себе Управляющих,а они создали нас, чтобы лучшие из нас помогали в им управлении. Что тут сверхестественного?
а без веры (любой) жить тяко
Августина Бессмертная
верно...вера - это костыль для беспозвоночных...
Валерий Уфимцев
нельзя верить в то, что неведомо, никто не знает истины, но судя по событиям происходящим в мире, можно нарисовать примерную, видимую модель устройства и она никак не вписывается в существующие религиозные догмы, которые устарели ещё в 17 веке..
Лагические версии это не вера?
Валерий Уфимцев
это гипотезы которые опровергаются временем, а вера есть догматизм который устаревает рано или поздно.
Если ты такой умный логик, тогда докажи своей логикой КАК появился этот мир.
ЧТО было ДО ...
На вере построено все, в том числе и твоя вера в то, что у тебя есть мозги
ЧТО было ДО ...
Валерий Уфимцев
На сегодня я представляю так: Природа, вселенная, Живая Материя - начало всех начал, она была всегда и создала Бога и потом с Его помощью нас. Она постоянно создаёт в своих многочисленных мирах разные формы жизни в том числе и разумные. Отсюда следует что Высший Разум есть и возможно очагов разума во вселенной много, и мы один из них. Бог с- Высший Разум Нашего мира создал нас чтобы мы Ему помогали в управлении, для этого создана школа жизни на Земле. Ещё вопросы есть?
Это вера в собственную "божественность". Все остальное (партии, лозунги и призывы) - пыль в глаза "серых масс", которыми надлежит управлять.
Валерий Уфимцев
Только вот экзамен они не сдали и потянулись туда что гневно клеймили раньше..
это те кто боится признать, что он произошел не от обезьяны.. . а сотворен Богом. .
В чем тогда смысл жизни? в простом прожигании дней, все равно умрешь.. . а что дальше
Августина Бессмертная
Смысл жизни в самой жизни и более ни в чем... А какой смысл верить в выдумку????